комментарии 0 в закладки

Брайан Орсер о рекорде Ханю: «Он очень любит Россию. Может, вы побьете тут рекорд по медведям на льду?»

erid:

Чемпион мира, серебряный призер Олимпийских Игр, канадский тренер Брайан Орсер прокомментировал выступление своего ученика Юдзуру Ханю на Гран-при Ростелеком 2018. 

После короткой программы Ханю лидирует в соревнованиях мужчин-одиночников. Японский фигурист установил новый мировой рекорд – 110.53.

– Он меня уже давно ничем не удивляет. Я привык к тому, что Ханю всегда работает на 100 процентов. Работать с ним удивительно. Он невероятно трудолюбивый спортсмен. И каждый раз он катает от сердца, хочет показать свой максимум. Удивительный спортсмен.

– Ханю выступал последним. Это не давило на него?

– Немного да, он нервничал. Это чувствовалось. К тому же он плохо спал, я переживал, глядя на него во время разминки. Он выглядел сонным и бледным. Медленным. Хорошо, что Ханю включился ближе к своему выходу. Мы ждали около 30 минут, этого было достаточно для Юдзуру, чтобы прийти в себя.

– Ожидали, что публика вас так хорошо встретит?

– Конечно! Ханю очень любит Россию, а Россия – Ханю. Пока что самый сильный мишкопад был в Хельсинки, но сегодня Москва была близко, очень близко чтобы тоже побить рекорд. Может быть, после произвольной программы вы его побьете? – приводит слова Орсера корреспондент «БИЗНЕС Online».

Отметим, что российские фигуристы – Андрей Лазукин, Артур Дмитриев и Михаил Коляда неудачно исполнили свои программы и не смогли попасть в тройку по итогам короткой программы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх