комментарии 0 в закладки

Юдзуру Ханю о мировом рекорде: «Не могу сказать что всем доволен. Прокат не был совершенным»

erid:

Двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Юдзуру Ханю прокомментировал свой прокат на Гран-при Ростелеком 2018.

 После короткой программы Ханю лидирует в соревнованиях мужчин-одиночников. Японский фигурист установил новый мировой рекорд – 110.53 балла.

– Я не могу сказать, что прокат был совершенным. Я не всем доволен, но в целом удовлетворен своим катанием. Особенно удался каскад четверной тулуп-тройной тулуп. Доволен этой комбинацией, дорожкой шагов. Неплохо прыгнул аксель. Отдельно хочу поблагодарить аудиторию и публику. В России удивительные болельщики, мне очень нравится сюда приезжать, уже несколько лет меня отправляют на Гран-при России. Я только рад этому. Мне кричали: «Молодец». Не знаю правильно ли я говорю это слово и что оно значит. Но вроде бы это одобрение.

– У вас в России большая фан-группа. Болельщики растрогали вас?

–Повторюсь, я в России был несколько раз. И каждый раз поездка была запоминающейся. Первый раз еще по юниорам ездил в Россию и именно здесь меня впервые за пределами Японии тепло встретили. Мое катание оно во многом про Россию. Связано с Россией. Даже то, что я начал кататься связано с Россией, с российскими фигуристами. Программы, которые я катаю в Москве очень русские, чувственные. Это особая ответственность, важно выступить предельно хорошо.

– Как готовились к московскому этапу?

– У меня было не очень много времени на подготовку к этому этапу. Если честно, Орсер вообще ограничивал мои тренировки по времени, он не хотел, чтобы я перетренировался, слишком усердно. Мы искали золотую середину по нагрузкам на тренировках. Всю последнюю неделю над этим работали как раз. Что будет завтра – не знаю, но надеюсь смогу показать свой лучший прокат, – приводит слова Ханю корреспондент «БИЗНЕС Online».

Отметим, что российские фигуристы – Андрей Лазукин, Артур Дмитриев и Михаил Коляда неудачно исполнили свои программы и ни один не попал в тройку по итогам короткой программы.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх