комментарии 0 в закладки

Евгения Тарасова: «Я бы очень хотела приехать в Казань и выступить здесь»

erid:

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов прокомментировали своё выступление на Гран-при Ростелеком 2018. 

По итогам короткой программы дуэт лидирует с мировым рекордом (78,47 балла).

Владимир Морозов:

– Мы сегодня провели хорошую работу, нас очень поддерживал зал, зрители дали мощный эмоциональный заряд. Все элементы хорошего уровня у нас были. Это ещё не наш максимум, но мы идём правильным путем. Могу сказать, что на сегодняшний день мы довольны своей программой. Особенно если сравнивать с другими соревнованиями.

– Вы поменяли короткую программу прямо перед сезоном, а сейчас выдали мировой рекорд. Как удалось так быстро её подготовить?

– Признаюсь, сложно было перестроиться на другую музыку, прочувствовать её в полной мере. Первые два старта дались особенно тяжело, но мы достойно их откатали по хореографии и технике. Небольшие ошибки в короткой программе ещё были вначале в сентябре, октябре, но на сегодня у нас техника такая, какая и должна быть. Можно поработать больше над хореографией.

– Сегодня на бортике была Нина Мозер в отличие от прошлых соревнований. Кто же всё-таки ваш тренер?

– Наш тренер – Максим Траньков. Мозер  теперь больше менеджер, редко приезжает к нам, уже скорее как гость, так, пару раз в неделю. А с Траньковым мы и физику готовим, и элементы. По подготовке у нас ничего не изменилось кардинально, смен планов подготовки не было. Идем той же дорогой.

Евгения Тарасова:

– Как вы приспосабливаетесь к новой системе оценок? Она вам идёт в плюс или в минус?

– Я бы сказала, что новая система поможет в плане мотивации. Она заставляет кататься чисто и только чисто. По новой системе ошибки фатальны, баллы сильно ниже. Такая мотивация нужна для стабильности.

– Сейчас по многим видам спорта российские этапы Кубков мира переносят в Казань. Не хотели бы, чтобы и Гран-при по фигурному катанию переехал в Казань?

– Я бы очень хотела приехать в Казань, выступить там. Чтобы в Казани провели крупные международные соревнования. Всегда приятно выступить в родных стенах, где я выросла. Честно, если бы перенесли, я была бы очень рада, – приводит слова пары корреспондент «БИЗНЕС Online».

Отметим, что Тарасова родом из Казани и начинала заниматься в казанской РСДЮШОР.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх