комментарии 0 в закладки

Юсуп Якубов: «Гости форума Sport Connect были поражены возможностями Поволжской академии»

erid:

Ректор Поволжской академии спорта и туризма Юсуп Якубов в интервью «БИЗНЕС Online» поделился впечатлениями от проведения первого в Казани форума Sport Connect. Мероприятие прошло на территории вуза.

Юсуп Якубов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


– Такие форумы должны проходить в Казани, поскольку быть спортивной столицей России и не проводить подобное – неправильно. Нам нужно осмысливать интересные процессы в мире спорта. Для казанских специалистов в области развития маркетинга клубов полезно общение с иностранными коллегами. Мы видим с каким удовольствием они делятся секретами успеха.

Нам отрадно, что всё прошло в Поволжской академии. Для нас это не только почётно, но и важно с образовательной стороны, ведь у нас есть направление спортивного менеджмента. Мы готовим специалистов, которые в этой сфере будут работать. Нам всем от руководства вуза до преподавательского состава и студентов интересно всё то, что мы сегодня услышали.

Нас порадовала реакций гостей форума. Они были поражены нашей инфраструктурой и возможностями, которыми мы располагаем. Люди из других стран увидели работу академии. В том числе, когда мы устроили экскурсию по нашим спортивным объектам. Мы им продемонстрировали нашу работу со студентами, рассказали об оказании спортивных услуг для населения города, а также поведали об организации работы по детскому спорту, детских спортивных школ.

Больше всего их поразила системность в нашем подходе по работе со спортом в целом. В Казани всё это успешно держится на качественной основе, когда мы говорим о физкультурно-образовательной сфере. Это нужно показывать миру и понимать оценку специалистов высокого уровня со всего мира, прислушиваться к их подсказкам.

Sport Connect впервые доехал до Татарстана и остановился в Поволжской академии. Нам понравилось, и мы заинтересованы в таком форуме. Мы не возражаем, если он снова приедет через год и в последующие года. Для нас это интересно, – сказал Якубов.

Форум, посвящённый обсуждению вопросов спортивного маркетинга, посетили более 200 человек. В нем принимали участие специалисты из Испании и Финляндии и топовых клубов России. Организаторами форума стала одна из крупнейших инвестиционных компаний России «Интеррос», электронная газета «БИЗНЕС Online», Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. 

В Казани завершился форум Sport Connect

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх