комментарии 0 в закладки

«14 швов, чёрное колено, не двигалась шея, болит грудь». Мозер – о травме Тарасовой

erid:

Администратор группы фигуристов Нина Мозер прокомментировала выступление Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, на этапе Гран-при в Москве.

Пара выиграла московский этап и отобралась в финал серии Гран-при, который состоится в Ванкувере с 5 по 8 декабря.

Напомним, Тарасова на утренней тренировке перед произвольной программой упала на лед и ударилась подбородком, после чего ей пришлось накладывать швы в больнице.

«Я очень люблю этих ребят. Молодец Женя, была бойцом. Ситуация экстремальная вышла, но я ей сразу сказала: «Финляндию помнишь? Там 14 швов было, сегодня 7». Вот идем второй раз. К финалу, думаю, все заживет и будем еще увереннее. Им надо было кататься. Конечно, есть ошибки, но надо уже выносить на старт то, что хорошо получается на тренировках.

Серьезная ли травма? В Финляндии было 14 швов, сегодня семь. Чёрное колено, не двигалась шея, болит грудь. Но вариант снятия мы сразу не рассматривали. Мы уже проходили с ней такие ситуации. Если голова не кружится, будем стартовать. Не снялись бы, даже если соревнования были не домашние. Мы своим традициям не изменяем.

Траньков сказал, что ребята ещё едут на багаже Мозер? Этого надолго хватит, потому что в багажник было сложено очень много всего. У спортсменов есть запас прочности, самое главное – что у них изначально технически было все заложено правильно, исправлять особо ничего не нужно. Только накатывать.

Как Траньков справляется с ролью тренера? Максим тоже работает по своим планам, которые у них были с Татьяной, использует их. Он думающий парень, старается. Всегда сомневался и как спортсмен, и сейчас, как тренер. Ему нужно, чтобы кто-нибудь сказал ему, что все хорошо. Когда человек думает, он всегда сомневается, это нормально. Только бездумный человек будет стучать в грудь и говорить, что готов на 100 процентов.

Просто у Максима есть понимание, видение эстетики и красоты, чувства того, что должно происходить. Он стремится сам и пытается завлечь ребят.

Всегда сложно начинать с нуля, а когда есть некий багаж, как вы, журналисты, говорите, то на этом багаже при грамотном подходе можно многое построить. Тем более, что у них есть все, кроме золотой медали чемпионата мира и личной медали олимпийских Игр», – цитирует Мозер Sport24.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх