комментарии 0 в закладки

Алина Загитова: «Это была нелепая ошибка. Буду дальше работать»

erid:

Российская фигуристка Алина Загитова после победы на этапе Гран-при в Москве прокомментировала своё выступление в произвольной программе.

Загитова по сумме двух программ получила 222,95 балла. В произвольной ей не удался флип: вместо тройного она выполнила двойной.

– Моё выступление сегодня было не очень хорошим… Но очень рада, что смогла собрать свои каскады и победить. Просто последний прыжок не получился чуть-чуть, хотя на тренировках всё получалось. Нелепая ошибка это была… Что же, буду дальше работать.

– После первого места ваши тренеры дадут какие-то бонусы, подарки, поблажки?

– Наверное. На первой тренировке мы будем катать программу. И один выходной будет. Но это всегда так: шесть дней тренируемся и один день отдыхаем

– У вас на ногах два тейпа. Это связано с травмами? 

– Просто это возрастное. Когда человек растет, а нагрузки такие же остаются – начинают болеть суставы. Просто это нужно перетренировать.

– Как вы можете прокомментировать ситуацию с Траньковым?

– Нет, ничего не слышала я о конфликте между Траньковым и моими фанатами. Я просто знаю, что он меня тепло поддерживать всегда и дает слова напутствия. У меня лично с ним никаких конфликтов нет.

– Что вас мотивирует?

– Любовь к фигурному катанию. Хотя иногда бывают дни, когда я не очень хочу заниматься, меня поддерживают тренеры, родители. И вообще еще много мотивации у меня, не о всём могу сказать, – цитирует Загитову корреспондент «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх