комментарии 0 в закладки

Выбор мощной отопительной техники на твердом топливе

erid:

Производственные и складские помещения нуждаются в качественном отоплении. Чтобы обеспечить это использую специальные котлы. Кроме отопления, при помощи такого оборудования обеспечивается и горячее водоснабжение. Речь идет об объектах большой внутренней площади. 

Для решения проблем с отоплением используются промышленные водогрейные котлы на твердом топливе. При помощи такого оборудования можно добиться комфортной температуры даже в самые лютые морозы.

С какими видами топлива они могут работать?

Все зависит от технических возможностей определенных моделей оборудования. В связи с этим могут использоваться следующие виды твердого топлива:

Дрова. Наиболее простой, но достаточно эффективный вариант топлива. Только при его покупке стоит помнить о том, что он нуждается в достаточном месте и определенных условиях для хранения.

Брикеты. Такой вариант твердого топлива получают после разных вариантов деревообработки. Еще в состав брикетов входит торф и всевозможные хозяйственные отходы.

Пеллеты. Популярный на сегодня топливный материал, который имеет схожесть по принципу изготовления с брикетами. Что касается связующего материала, в его роли используют лигнин, который добывается из древесины. Если говорить о плюсах пеллетов, стоит отметить продолжительное и равномерное горение, а также экологичность и невысокая стоимость.

Отходы после обработки древесины. Речь идет об опилках, стружке и так далее. Таким образом, производство избавляется от отходов, и использует их с пользой.

Уголь. Наиболее популярный и распространённый вариант твердого топлива. Отличается доступностью и энергетической ценностью. 

Преимущества промышленных водогрейных котлов следующие:

высокий показатель КПД;

возможность применения разных вариантов твердого топлива;

долговечность и надежность;

возможность выбора комплектации оборудования по требованиям покупателя;

доступная стоимость отопительного оборудования большой мощности.

Чтобы заказать промышленное отопительное оборудование стоит связаться с менеджерами компании «Экодрев-Тверь». Они также предоставят все необходимые консультации, ответят на любые интересующие вопросы, касающиеся отопительной техники.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх