комментарии 0 в закладки

Для чего проходить обучение государственным закупкам

erid:

Обучение государственным закупкам – это частая практика в рамках современности. Для того чтобы понять, действительно ли развитие в этом направлении необходимо, стоит обратиться к профессиональным стандартам, которые прописаны для указанного специалиста. Закон говорит о том, что работодатели должны использовать таковые, когда принимают на службу работника.

Если сконцентрироваться на сфере государственных закупок, то к таким должностям, как специалист и эксперт должны быть применены профессиональные стандарты. Речь идёт о ряде требований к квалификации сотрудника. Если он не будет обладать необходимым перечнем навыков или достаточной образовательной базой, то просто не вправе занимать указанные должности. Благо в рамках современности обучение 44 фз доступно каждому. Курсы будут интересны не только тем, кто ничего не знает о государственных закупках, но и тем, кто уже изучил основы, однако не имеет представления, как правильно применять таковые на практике.

Обучение обычно проводится на сквозной задаче с подготовкой всех необходимых документов, а также проведением аналитики закупочных и аукционных процедур. Зачастую курсы весьма содержательные. Они дают чёткое понимание, как применять 44-ФЗ на практике и учат, как грамотно использовать все имеющиеся алгоритмы. Возможно групповое и индивидуальное обучение.

Специалист в области закупок обязан соответствовать одному из четырёх стандартов или уровней квалификации. Для каждого из них предусмотрены отдельные требования и обязанности. Речь идёт об обеспечении закупок, приёмке контрактов, осуществлении закупок и контролирующей функции в сфере закупок.

Обычно к работе допускаются специалисты, которые могут похвастаться наличием среднего или высшего профессионального образование, а также дополнительного профессионального образования. Последнее должно иметь непосредственное отношение к области закупок. Среднего образования будет достаточно для эксперта по обеспечению. В ином случае без ВУЗа не обойтись. Для специалиста по осуществлению закупок будет достаточно и бакалавриата.

18 +

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх