комментарии 0 в закладки

Студентка Поволжской академии спорта стала главным тренером сборной Татарстана по волейболу сидя

erid:

В Московской области прошёл чемпионат России по волейболу сидя, организатором которого выступила Всероссийская федерация спорта для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.  

В соревнованиях приняла участия команда из Татарстана, главный тренер в которой - студентка Поволжской академии и будущий специалист по адаптивной физической культуре Юлия Сафиканова. Один из игроков команды – педагог-психолог Поволжской академии спорта Чулпан Галиева. Приглашения для участия в чемпионате Сафиканова получила от главного тренера сборной России по волейболу сидя Александра Овсянникова

«Мы решили принять приглашение, так как понимали, что этот старт станет для нашей команды толчком для дальнейшего развития и сплотит нас, позволит понять свои перспективы», – приводит слова Сафикановой пресс-служба вуза. «Мы выступали составом из троих игроков с минимальными поражениями, двух колясочников и одного спортсмена с ампутацией. Отыграли с Москвой и Московской областью, затем встретились с командой Республики Саха и Егорьевском. На Якутию мы настраивались как на принципиального противника, но, к сожалению, проиграли - 2:3.  

Из пяти команд-участниц, мы стали четвертыми, но для нас это все равно удачный старт. В составе победившей в соревнованиях команды Москвы, все девушки входят в состав сборной России. Но мы ощущали повсеместную поддержку, и это главное! Получен бесценный опыт и необходимые знания. Девочки вживую увидели, какого совершенства можно добиваться, передвигаясь по площадке, поняли, что тренироваться нужно ещё больше. А я, как начинающий тренер, поняла, как двигаться дальше. Домой мы вернулись в другом настроении, с новыми идеями и мотивацией. Раздали друг другу задачи и обратились в федерацию волейбола Республики Татарстан. Возлагаем на союз с ней большие надежды».  

Волейбол сидя входит в программу летних Паралимпийских игр. Впервые он был представлен в 1964 году на V летних Паралимпийских играх в Торонто. В волейбол сидя играют две команды по шесть человек, в соответствии с правилами олимпийского волейбола, но с некоторыми изменениями.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх