комментарии 0 в закладки

Павел Колобков: «Хабиб не сможет получить звание ЗМС, так как в UFC нет в календаре минспорта»

erid:

Министр спорта РФ Павел Колобков прокомментировал информацию, что чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов может получить звание заслуженного мастера спорта.

6 октября Хабиб победил Конора Макгрегора в бою за титул чемпиона UFC в легкой весовой категории. Ирландец сдался после удушающего приёма в четвёртом раунде.

«Выступление Нурмагомедова действительно было выдающимся, но, к сожалению, Хабиб пока не получит звания ЗМС, так как соревнование не входит в календарь минспорта и международной федерации смешанных единоборств. Чтобы присвоить звание заслуженного мастера спорта, нужно соответствовать регламенту. А чтобы ему соответствовать, соревнование должно быть внесено в официальный календарный план. Сейчас турниров UFC нет ни в календарном плане министерства спорта, ни в единой Всероссийской спортивной классификации. Пока это только коммерческий турнир, в котором участвовал Хабиб. Да, там сильный состав участников, а проводит соревнования очень уважаемая коммерческая организация UFC», – передаёт слова Колобкова «Спорт-экспресс».

Напомним, ранее многие российские спортсмены были недовольны тем, что футболисты сборной России по футболу получили звания заслуженных мастеров спорта на выход в четвертьфинал ЧМ-2018, где они проиграли хорватам (2:2, 3:4 по пенальти).

«Вы из меня американца не делайте». Хабиб – о политике, Бузовой и Коноре

«Я бы не хотел пить виски с Хабибом». Макгрегор рассказал о своём бренде

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх