комментарии 0 в закладки

Александр Карелин: «Что такое окончание карьеры в 15 лет? Это заблуждение, ошибки тренеров»

erid:

Трёхкратный олимпийский чемпион по борьбе Александр Карелин поделился мнением о «Кубке Александра Попова», проходящем в Казани на объектах Поволжской академии спорта, а также рассказал о своём предстоящем мастер-классе. 

  – Чтобы вы понимали. Всё здесь – это Попов. Ну и мы тут тоже воду охраняем. Вы должны понимать, что если бы не феномен Попова, то и не было бы полных бассейнов.  

– Почему некоторые заканчивают спортивные карьеры в 15 лет?  

Что такое карьера в 15 лет? Это заблуждение. Ошибки тренеров. Всё, что здесь происходит, делается для пропаганды правильных ценностей, включая дружбу и солидарность. Мы здесь, чтобы поддержать Сашину авантюрную идею. Каждый находится здесь для того, чтобы мы упаковали и подали эту историю. Чтобы не было глупых вопросов, почему в 15 лет карьеры заканчиваются. Потому что тренеры неправы. Потому что начитались в этом пластмассовом пространстве [показывает на смартфон] чуши. И детям пытаются об этом рассказать.  

– В каком формате будет проходить ваш мастер-класс?  

– Александр Легков сказал очень важную вещь, что спортсмены не просто бегут, но еще и борются. Одни с водой в одном виде. Другие в другом. Девочки борются…с весом. А потом уже с элементами.  

Сегодня мы будем показывать скучные элементы, потому что бросок может показать любой тренер. Красивый, элегантный. Вышел – хлестанул. Мы будем показывать высшую математику. Как ноги поставить, как ручки-хваталки приспособить. Как утомить соперника, заставить его волноваться. Каждый из тренеров умеет показать обязательный набор. Но не каждый способен научить побеждать. Сегодня здесь обладатели уникальных техник.  

Ректор академии Юсуп Якубов рассказал очень правильную историю, про педагогический эффект. Студенты, которые придут. Тренеры, которые продолжат даже для себя здесь образование, – приводит слова Карелина корреспондент «БИЗНЕС Online. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх