комментарии 29 в закладки

«Мы готовы дать бой Казани». Саммелвуо и Кобзарь – о полуфинале Кубка России

erid:

Главный тренер «Кузбасса» Туомас Саммелвуо и капитан Игорь Кобзарь рассказали о готовности команды к «Финалу четырёх» в Казани – в пятницу в полуфинале сибиряки сыграют против хозяев площадки.

«У нас всё хорошо. Мы рады, что второй раз подряд сыграем в «Финале четырёх» Кубка России. Мы в последнее время неплохо играем и у нас хороший настрой на полуфинал. У нас недавно был затяжной выезд, во время которого мы провели вне дома 40 дней. Это был хороший опыт – видеть друг друга каждый день. Думаю, мы стали по-человечески ближе. 

«Зенит-Казань» в последних матчах точно стал сильнее – это реакция на неудачный результат на клубном чемпионате мира. Сила «Зенита» в сыгранности – они очень долго играют вместе. Конечно, после замены Леона на Нгапета их игра изменилась. Они стали интересной командой. Играют быстро в «четыре» на Нгапета. От него ждут защиты и приёма, поэтому в атаке чуть больше стал играть Михайлов и центры. Так должно быть, это нормально. «Зенит» как всегда силен, но мы готовы дать бой», – передаёт слова главного тренера «Кузбасса» Саммелвуо корреспондент «БИЗНЕС Online».

В прошлом году «Зенит-Казань» и «Кузбасс» играли в финале Кубка России и победу со счетом 3:2 одержали казанцы.

«У «Зенита» ушел лидер Леон, но и без него в команде достаточно классных игроков с психологией победителей. Это их преимущество. Мы рады, что попали в «Финал четырёх». Постараемся сделать эти игры интересными, – сказал Кобзарь, который играл в казанской команде четыре сезона (2013 - 2017). – Против бывшей команды играть проще – понимаешь с кем имеешь дело, готовишься к этому».

Матч «Зенит-Казань» – «Кузбасс» начнётся в пятницу в 19:00 мск.

Что вы знаете о волейбольном Кубке России? Тест «БИЗНЕС Online»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх