комментарии 0 в закладки

Студенты Поволжской академии спорта выступают на чемпионате мира по плаванию

erid:

На стартовавшем в китайском Ханчжоу чемпионате мира по плаванию на короткой воде магистрант Поволжской академии Александр Красных стал пятым на дистанции 400 метров вольным стилем. 

В финал на своей коронной дистанции Красных вышел вместе с соотечественником Мартином Малютиным. В решающем заплыве первым финишировал литовец Данас Рапшис, преодолевший дистанцию за 3 мин 34,01 сек. Результат Александра Красных — 3.37,97.

Сегодня в финале плывет студентка Поволжской академии Анна Егорова. Ее перевод в Поволжскую академию из Балтийского федерального университета им Канта был официально подтвержден на прошлой неделе. Решение о переводе было принято после встречи Анны с ректором академии Юсупом Якубовым во время чемпионата России на короткой воде, проходившего в Казани месяц назад.

Вчера Егорова успешно преодолела квалификационный барьер на пути к финалу на дистанции 800 метров вольным стилем, показав в полуфинале шестой результат. На чемпионате Европы в 50-метровом бассейне Егорова стала на 800-метровке бронзовым призером. На ноябрьском чемпионате России новоиспеченная второкурсница выиграла две золотые медали: на дистанции 400 и 800 метров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх