«Питтсбург» обыграл «Вашингтон». Малкин набрал очки в 4-м матче подряд

Сегодня «Питтсбург» в матче регулярного чемпионата НХЛ на своей площадке со счетом 2:1 обыграл «Вашингтон».

Первой звездой матч стал вратарь «Питтсбурга» Мэтт Мюррей, отразивший 31 из 32 бросков, в том числе по 5 – от Александра Овечкина и Евгения Кузнецова и 2 – от Дмитрия Орлова. Овечкин провёл на льду 25 минут и сделал 6 силовых приёмов. Кузнецов и Орлов сыграли по 21 минуте.

32-летний нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин набрал очки в четвертом матче подряд. Ранее он забил «Анахайму» (2:4) и отметился голевыми передачами в матчах с «Лос-Анджелесом» (4:3 ОТ) и «Бостоном» (5:3). Сегодня он ассистировал Сидни Кросби в первом голе «пингвинов». Всего в нынешнем сезоне у Малкина 36 (11+25) очков в 33 матчах при показателе полезности -14. Сегодня он отыграл 14,5 минут, в том числе 4,5 – в большинстве.

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Вашингтон» занимает 4-е место в Восточной конференции, выиграв 20 из 33 матчей, а «Питтсбург» – 9-е (16 побед в 34 матчах).