комментарии 8 в закладки

Жигадло может заменить Гранкина в «Динамо»

erid:

Заменить Сергея Гранкина в московском «Динамо» может польский связующий Лукаш Жигадло, утверждает автор La Gazzetta dello Sport Джанлука Пазини.

39-летний игрок начинал сезон в польском клубе «Щецин», который в середине декабря из-за финансовых проблем снялся с турнира.

Предыдущие три года Жигадло провел в клубе «Сармаех», с которым трижды стал чемпионом Ирана. По ходу карьеры опытный связующий также становился призёром чемпионатов Польши, Турции, Греции и Италии.

В России он выступал за «Динамо-Янтарь» из Калининграда (2006/07) и «Факел» (2012/13). В 2013 году он перешел в казанский «Зенит», подписав двухлетний контракт, но на первой же тренировке получил тяжелую травму, из-за которой пропустил весь сезон. Контракт с ним был разорван.

В составе сборной Польши Жигадло выиграл Мировую лигу-2012, завоевал «серебро» ЧМ-2006 и «бронзу» Евро-2011.

Также Пазини утверждает, что в Гранкине заинтересован «Зенит» из Санкт-Петербурга. Там уже есть Павел Панков и Сергей Антипкин, кроме того, в случае перехода в питерский клуб, Гранкин не сможет играть в Лиге чемпионов, поскольку уже выступал в текущем турнире за «Динамо».

Напомним, что ранее «БИЗНЕС Online» сообщил, что московское «Динамо» расторгает контракт с Гранкиным.

Гранкин уходит из «Динамо», а комментатор матерился в эфире. Итоги 9-го тура суперлиги

Польский клуб собирался выигрывать Лигу чемпионов, но развалился

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх