комментарии 3 в закладки

Рауль Рианчо – о Пантелееве: «Его слабое место – игра в обороне без мяча»

erid:

Экс-тренер «Рубина» и «Спартака» Рауль Рианчо в интервью «БИЗНЕС Online» прокомментировал переход полузащитника Владислава Пантелеева в казанский клуб. 

Сегодня было объявлено, что он подписал контракт на 3,5 года.

Рауль Рианчо / фото: архив «БИЗНЕС Online»


– На мой взгляд, для Пантелеева трансфер в «Рубин» – это шаг вперед. Выступая за «Спартак-2» в ФНЛ он доказал, что он хороший игрок. Переход в клуб премьер-лиги может дать определенный толчок его развитию.

Когда я был в «Спартаке» мы естественно следили за ним, как и за другими игроками второй команды. Но на тот момент он еще не был готов для игры в основе. У Пантелеева много хороших качеств, в том числе и удары со штрафных. Но помимо этого, он должен поработать над игрой в защите. Я думаю, что самое слабое место Пантелеева – это игра в обороне без мяча. Ему еще стоит улучшиться в тактическом плане. Я думаю, что Курбан Бердыев справится с этой задачей. В любом случае, хочу пожелать ему удачи в «Рубине». Это очень перспективный игрок.

Потеря ли это для «Спартака»? Мне кажется, что клуб сохранил право первоочередного выкупа его. Поэтому не исключено, что в будущем мы сможем увидеть его в футболке «Спартака», – сказал испанский специалист.

Напомним, что именно при Рианчо Пантелеев дебютировал в премьер-лиге. В матче 14-го тура против «Уфы» (0:2) полузащитник провел 65 минут, но не отметился результативными действиями. 

В текущем чемпионате ФНЛ  22-летний игрок провел 20 матчей за «Спартак-2», в которых забил 10 голов.

Пантелеев забивает со штрафных больше Месси. Он выведет стандарты «Рубина» на топ-уровень

Всё о зимних трансферах «Рубина». Уже есть первые новички

Пантелеев перешёл в «Рубин», Джанаев может покинуть клуб. Таблица трансферов РПЛ

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх