комментарии 0 в закладки

ВАДА вынесет решение по РУСАДА 22 января

erid:

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) рассмотрит статус и вынесет решение по поводу российского антидопингового агентства (РУСАДА) 22 января.  

«Исполком WADA 22 января обсудит рекомендации комитета по соответствию относительно статуса РУСАДА. Члены исполкома запросили столько времени, чтобы должным образом изучить рекомендации комитета по соответствию, которые будут предоставлены не позднее 17 января. WADA публично озвучит решение исполкома после телефонной конференции 22 января», – цитирует ТАСС пресс-службу ВАДА.

20 сентября исполком ВАДА восстановил РУСАДА, которое было лишено своего статуса в 2015 году, при главном условии, что до 31 декабря 2018 года российская сторона предоставит международной организации данные проверки допинг-проб российских спортсменов, которые хранятся в московской лаборатории, опечатанной в связи с федеральным расследованием.

В ноябре и декабре эксперты ВАДА дважды посетили московскую лабораторию, однако не смогли извлечь базу данных, так как их оборудование не прошло сертификацию в соответствии с российским законодательством.

Поскольку российская сторона не предоставила до 31 декабря базу данных, главы антидопинговых агентств 16 стран выступили за повторное отстранение РУСАДА, что грозит российским спортсменам отлучением от участия в международных соревнованиях.

В настоящее время представители ВАДА ведут работы в московской антидопинговой лаборатории по извлечению данных. Комитет по соответствию WADA должен обсудить статус РУСАДА 14 - 15 января.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх