комментарии 0 в закладки

При строительстве стадиона ЧМ-2018 в Калининграде могли похитить 752 млн рублей. Прокуратура направила дело в суд

erid:

Заместитель генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о хищении 752 миллионов рублей, выделенных на подготовку стадиона в Калининграде к чемпионату мира 2018 года. 

Об этом сообщает сайт ведомства.  

Дело заведено в отношении исполняющего обязанности директора ГКУ Калининградской области «Региональное управление заказчика капитального строительства» Амира Кушхова и ведущего инженера, но надзору за строительством Сергея Трибунского, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, Кушхов и Трибунский вступили в сговор с участниками преступного сообщества ООО «Группа «Сумма», созданного братьями Магомедовыми для хищения путем обмана бюджетных денежных средств, выделенных по заключенному в 2013 году государственному контракту на выполнение работ по инженерной подготовке стадиона к ЧМ-2018.

После этого с января по сентябрь 2014 года соучастники представили в управление федерального казначейства по Калининградской области подписанные первичные документы, содержащие недостоверные сведения об объемах, стоимости и соответствии работ проектной документации. На их основании им были перечислены более 752 млн рублей, которые соучастники похитили.

Расследование уголовного дела проведено следственным департаментом МВД России. В отношении остальных фигурантов уголовного дела ведется следствие.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх