комментарии 1 в закладки

Полиция прекратила активные поиски самолёта, на котором летел Сала

erid:

Полиция Гернси, координирующая поиски самолета с новичком «Кардиффа» Эмилиано Салой на борту, в твиттере опубликовала заявление начальника порта Дэвида Баркера о прекращении активных поисков.

«Несмотря на все усилия воздушных и поисковых средств Нормандских островов, Великобритании и Франции, которые исследовали территорию в около 1700 квадратных миль, на данные мобильных телефонов и спутниковых снимков, мы не смогли найти никаких следов самолёта, пилота или пассажира.

Было более 24 часов непрерывных поисков, при этом около 80 часов летали три самолёта и пять вертолётов. Также были задействованы две спасательные шлюпки, а также мы принимали помощь от различных проходящих кораблей и рыбацких лодок.

Шансы на выживание на этом этапе крайне малы. Ближайшие родственники были проинформированы о развитии событий. Мои мысли с семьей пилота и пассажира в это самое трудное для них время.

Хотя мы больше не ведем активный поиск, инцидент остаётся открытым, и мы будем на связи со всеми судами и самолетами в этом районе, чтобы отследить любые следы самолета. Это будет продолжаться до бесконечности», – сказал Баркер.

Напомним, что легкомоторный самолёт с футболистом вечером 21 января пропал с радаров над Ла-Маншем. Частный борт вылетел из французского города Нанта в столицу Уэльса. За два дня до полета Сала «Кардифф» объявил о переходе 28-летнего форварда. Для валийского клуба эта была крупнейшая покупка в истории – за игрока заплатили 20,5 млн евро. Аргентинец уже оформил переход в валлийский клуб, а затем вернулся во Францию, чтобы попрощаться с партнерами по «Нанту».

Самолёт футболиста «Нанта» пропал. Из-за этого его карточка в фифе подорожала в 20 раз

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх