комментарии 33 в закладки

Рустем Сайманов: «За всё время в «Рубине» Карадениз заработал 30 млн евро. Хотелось бы от него понимания»

erid:

Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов прокомментировал «БИЗНЕС Online» ситуацию по задолженности клуба перед Гёкденизом Караденизом.

«От долга мы не отказываемся, будем всё выплачивать. Единственное: мы пытались договориться с Караденизом хотя бы исключить проценты с этого долга. Всё-таки здесь за все время в «Рубине» он заработал почти 30 миллионов евро (2,2 млрд рублей по текущему курсу,ред.), этот клуб ему многое дал. В трудный для «Рубина» период хотелось бы, чтобы Гёкдениз проявил понимание», – сказал Сайманов.

Рустем Сайманов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


По нашим данным, бывший игрок «Рубина» и сборной Турции обратился в РФС с жалобой на задолженность клуба по зарплате. Клуб остаётся должен ему зарплату за половину марта, апрель и май прошлого года. Месячный оклад турка составлял 250 тыс евро.

Общий долг казанцев перед экс-футболистом составляет 64 млн рублей. Также Карадениз требует выплатить проценты – 4 997 121 рубль. Кроме того, клуб с этой зарплаты обязан уплатить подоходный налог и отчисления в государственные фонды. С учетом всех трат «Рубин» будет вынужден потратить 85 млн рублей на долг перед Караденизом.

Карадениз требует с «Рубина» 64 млн рублей. Это может добить «Рубин»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх