Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Футбол

Рустем Сайманов: «За всё время в «Рубине» Карадениз заработал 30 млн евро. Хотелось бы от него понимания»

Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов прокомментировал «БИЗНЕС Online» ситуацию по задолженности клуба перед Гёкденизом Караденизом.

«От долга мы не отказываемся, будем всё выплачивать. Единственное: мы пытались договориться с Караденизом хотя бы исключить проценты с этого долга. Всё-таки здесь за все время в «Рубине» он заработал почти 30 миллионов евро (2,2 млрд рублей по текущему курсу,ред.), этот клуб ему многое дал. В трудный для «Рубина» период хотелось бы, чтобы Гёкдениз проявил понимание», – сказал Сайманов.

Рустем Сайманов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


По нашим данным, бывший игрок «Рубина» и сборной Турции обратился в РФС с жалобой на задолженность клуба по зарплате. Клуб остаётся должен ему зарплату за половину марта, апрель и май прошлого года. Месячный оклад турка составлял 250 тыс евро.

Общий долг казанцев перед экс-футболистом составляет 64 млн рублей. Также Карадениз требует выплатить проценты – 4 997 121 рубль. Кроме того, клуб с этой зарплаты обязан уплатить подоходный налог и отчисления в государственные фонды. С учетом всех трат «Рубин» будет вынужден потратить 85 млн рублей на долг перед Караденизом.

Карадениз требует с «Рубина» 64 млн рублей. Это может добить «Рубин»

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Все главные футбольные новости в инстаграме «Футбол БО»
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 6.02.2019 12:09

    Не подавится ли? За 20 лет в России можно было русский язык выучить, и не только...

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.02.2019 13:28

      надо было раньше думать, перед заключением контракта, а сейчас будьте любезны выполните свои обязательства перед работников.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.02.2019 14:04

      Он не жил в России 20 лет. 20 лет - это вся его карьера.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.02.2019 08:47

      задолбали вы со своим русским! нафиг он ему не нужен был и не нужен сейчас! должны? -отдайте!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.02.2019 13:10

    2.2 млрд. рублей это примерно 750 однокомнатных квартир в Казани. Пора вводить ограничения по доходам спортсменов.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.02.2019 13:23

    Даже бандиты умеют обижаться оказывается. Кто такой этот сайманов? чей сынуля?.. И ведь холопы верят всему этому.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.02.2019 16:37

      увидеться хочешь?)

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.02.2019 17:37

        хочу, есть предложения?

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 6.02.2019 20:00

          Я тоже хочу и меня возьмите.

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.02.2019 13:27

    Позор !!!! Не можете перед человеком рассчитаться , зачем позориться и приглашать ?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.02.2019 13:50

    Какие деньжища!!!!
    Я простой казанский тукарь получаю 30 тыс р в месяц - живу от зарплаты до зарплаты, стою всю смену 8 часов за своей "кашкой"

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.02.2019 14:10

      не стой, в чем проблема?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.02.2019 15:46

        А как лежа на токарном станке-то работать?

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 6.02.2019 16:39

          так не работай на станке, иди бегай на поле как он и зарабатывай миллиарды, кто тебя заставляет работать за 30 тысяч?

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 7.02.2019 20:22

            Дешёвые разговоры. Не от большого ума.

            0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 7.02.2019 22:04

            а что предлагаете воровать или грабить

            0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.02.2019 13:56

    пора клубы эти футбольные и хоккейные закрывать,а освободившиеся деньги потратить на город,инфраструктуру и жителей!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.02.2019 15:38

      13.56 Наконец-то здравые комментарии читаю! Давно пора, правда не факт, что освободившиеся деньги пойдут на что-то социально-полезное...

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.02.2019 20:02

        Боюсь и их украдут! Воровству от русских научились.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.02.2019 14:08

    Клуб Караденизу много дал, а турок, видимо, ничего Рубину не дал, а ещё денег просит. Вот ведь подлец

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.02.2019 17:10

      Подлец - подлец. И барселоне не забивал)

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.02.2019 14:39

    Мусульманин требует проценты? Молодец:)

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.02.2019 16:42

      ага
      затсыз
      направить все деньги детям больным

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.02.2019 20:02

      Он мечеть строит между прочим! А что строишь ты вместе с туркменом?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.02.2019 16:40

    Карадениз как никто другой знает дела в клубе и не нам его учить.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.02.2019 08:44

      вот полностью согласен с Вами! Развели СМИ срач там, где его не стоило разводить.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.02.2019 17:59

    Мда... легенда...

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.02.2019 18:10

    Больше всего "понравилась" фраза - Общий долг казанцев перед экс-футболистом составляет...

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.02.2019 18:19

    это надо ж додуматца - подать в суд на свою алма матер!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.02.2019 23:01

    пока нами правит мерзкий плешивый карлик порядка не будет

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.02.2019 08:43

      нами правит тот, кого мы заслуживаем. не будет карлика, появится гном. такой же мерзкий и не хороший.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.02.2019 11:16

    Карадениз Рубин на счетчик поставил)

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.02.2019 21:53

    И правильно делает! Футболку кстати его повесили обратно? или не стали заморачиваться?

    0 Плюс минус ответить