«Зенит» СПб выиграл 10 из 11 тай-брейков сезона. Климкин рассказал, за счет чего

Петербургский «Зенит» в гостях со счетом 3:2 (26:24, 13:25, 25:19, 17:25, 20:18) обыграл французский «Шомон» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов и досрочно вышел в четвертьфинал турнира.

«Удалось победить прежде всего за счёт характера, конечно. Да, о стабильном качестве игры, учитывая проблемы со здоровьем у ряда наших волейболистов, говорить пока не приходится. Но самое главное, ребята находят в себе силы брать решающие розыгрыши. Это очень важное качество. «Зенит» выиграл 10 пятисетовых матчей из 11? Могли выиграть и все 11, но доигровщик новоуренгойского «Факела» и сборной России на нашем матч-боле забил невероятный по сложности мяч… Причина наших побед на тай-брейке проста – в составе собраны опытные парни, которые знают, как нужно побеждать, у которых за плечами колоссальный игровой опыт», – сказал главный тренер команды Александр Климкин в интервью пресс-службе клуба.

Самым результативным игроком матча стал Ореол Камехо, который набрал 20 очков.

«Эта победа очень важна для нашего психологического состояния. Мы гордимся тем, что смогли выиграть. Что касается меня, то я немного приболел и вышел на площадку не тренировавшись. Главное – мы вышли в четвертьфинал. Мы ожидали сложный матч. Знали, что «Шомон» – отличная команда. По ходу первого матча это было видно. В этот раз соперники вновь были хороши, но мы всё равно смогли победить», – цитирует Камехо официальный сайт ЕКВ.