комментарии 2 в закладки

УНИКС уверенно обыграл «Химки» и закрепился на 2-м месте в Единой лиги ВТБ

УНИКС сегодня обыграл «Химки» (73:58) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Ключевой для казанцев стала уже первая четверть, которую они начали с рывка 16:0. Первые очки «Химки» смогли набрать только спустя практически 7 минут после начала матча. Этого преимущества казанцам оказалось достаточно, чтобы комфортно вести игру до самого её конца.

УНИКС ответил «Химкам» на поражение (65:78) в первом круге регулярного чемпионата 28 октября.

Самым результативным игроком матча у казанцев стал Раймар Морган. Американский форвард набрал 23 очка и сделал 6 перехватов.

У «Химок» отметился другой американский форвард и бывший игрок команд НБА «Бостон Селтикс» и «Майами Хит» Джордан Мики, набравший 21 очко.

Благодаря победе УНИКС окончательно закрепился на 2-м месте в турнирной таблице. У казанской команды теперь 14 побед при 3 поражениях. У ближайшего преследователя – «Химок» – 12 побед при 5 поражениях.

Матч против «Химок» стал для УНИКСа последнем в феврале. Впереди у команды двухнедельный перерыв, во время которого в том числе пройдёт Матч звёзд Единой лиги, на который заявлены три игрока УНИКСа: Артём Клименко, Джамар Смит и Морис Ндур,  а Димитрис Прифтис будет тренером команды «Звёзды мира».

Следующий матч казанцы сыграют только 2 марта. Дома в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ УНИКС встретится с «Астаной».

Единая лига ВТБ.
Регулярный чемпионат
УНИКС (Казань, Россия) – Химки (Россия) – 73:58 (21:9, 17:15, 16:21, 19:13)

15 февраля. Баскет-холл. 4983 зрителя.
УНИКС: Хенри (13), Морган (23), Локетт (8), Колесников (3), Эжим (8), – старт; Смит (4), Макколлум (6), Понкрашов (5), Клименко (2), Шелекето (1), Кощеев (0), Сергеев (0).
Химки: Дженкинс (1), Зайцев (0), Крокер (5), Зубков (0), Томас (10), – старт; Бост (5), Вяльцев (6), Маркович (3), Мики (21), Моня (7).