комментарии 28 в закладки

Бернарди претендует на пост главного тренера сборной России

erid:

Как стало известно «БИЗНЕС Online», главный тренер итальянской «Перуджи» Лоренцо Бернарди входит в число кандидатов на пост главного тренера мужской сборной России.

Ранее мы сообщали, что в шорт-листе Всероссийской федерации волейбола также находятся сербский главный тренер «Белогорья» Слободан Ковач и финский наставник «Кузбасса» Туомас Саммелвуо.

Сергей Шляпников, возглавлявший сборную России с февраля 2017 года, на прошлой неделе был освобожден от этой должности и переведен на пост руководителя программы подготовки мужской национальной команды к домашнему чемпионату мира-2022. Во Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) считают приоритетным вариант с назначением на вакантный пост иностранца.

50-летний Бернарди с 2016 года возглавляет «Перуджу», с которой в прошлом сезоне выиграл все три национальных трофея – чемпионат, Кубок и Суперкубок Италии, а также завоевал «бронзу» Лиги чемпионов. В нынешнем сезоне «Перуджа» лидирует в чемпионате страны и выиграла Кубок Италии. Ранее Бернарди возглавлял «Падову» (2009/10), польский клуб «Ястшембски» (2010 - 2014) и турецкий «Халкбанк» ( 2014 - 2016). У него нет опыта работы с национальными сборными.

В качестве игрока Бернарди дважды выигрывал чемпионат мира и становился серебряным призёром Олимпиады-1996. Он включен в Зал славы волейбола, а в 2001 году международная федерация волейбола объявила его и американца Карча Кирая лучшими волейболистами ХХ века.

«Мы поймали расслабуху». Итоги 20-го тура суперлиги

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх