комментарии 18 в закладки

На Кубке мира-2019 Европу представят Россия, Польша и Италия

erid:

Стали известны сроки проведения мужского Кубка мира.

Коммерческий турнир пройдёт в Японии с 1 по 15 октября. В этом году он не имеет отношения к олимпийской квалификации.

В турнире примут участие 12 сборных: хозяин турнира Япония, действующий чемпион мира Польша, а также по две лучшие команды каждой континентальной конфедерации волейбола согласно мировому рейтингу. Сборная России имеет третий рейтинг среди европейских сборных после Италии и Польши и попала на турнир в Японию благодаря чемпионскому титулу поляков.

Победитель турнира определится в круговом турнире. Команды сыграют по 11 матчей за 14 дней. Действующий победитель Кубка мира – США. Российские волейболисты выигрывали трофей в 1999 и 2011 годах.

В 2019 году сборной России под руководством Туомаса Саммелвуо предстоит сыграть еще три турнира. Это Лига наций (май - июль), чемпионат Европы (сентябрь), а также квалификационный отбор на Олимпиаду, в котором команда оспорит прямую путевку в Токио-2020 с Ираном, Кубой и Мексикой. Эти матчи пройдут с 9 по 11 августа в Санкт-Петербурге.

Участники мужского Кубка мира-2019: Япония, Польша, Иран, Австралия, Египет, Тунис, Италия, Россия, США, Канада, Бразилия, Аргентина.

Участники женского Кубка мира-2019: Япония, Сербия, Китай, Корея, Камерун, Кения, Россия, Голландия, США, Доминикана, Бразилия, Аргентина.

Сборную России возглавил финн. Он волейбольный фрик и классный психолог

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх