«Ростов» обыграл «Рубин» и обошёл казанцев в таблице чемпионата России

Казанский «Рубин» уступил в матче 20-го тура чемпионата России «Ростову» (0:2).

«Ростов» обошёл «Рубин» в таблице / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Обязанности главного тренера ростовского клуба сегодня исполнял старший тренер команды Виталий Кафанов, перешедший на прошлой неделе из «Рубина» в «Ростов». В такой должности он оказался из-за дисквалификации главного тренера гостевой команды Валерия Карпина.

В первом тайме команды обменялись двумя голевыми моментами. Сначала Егор Бабурин и Владимир Гранат на двоих спасли «Рубин» после атаки на ворота исландского форварда «Ростова» Бьорна Сигурдарсона.

В самом конце тайма своим шансом не воспользовался «Рубин». Защитник казанцев Ибрагим Цаллагов неожиданно для ростовчан оказался в штрафной площади гостей, но после обыгрыша Сергея Песьякова отправил мяч мимо ворот.

После перерыва «Рубин» был активнее соперника в атаке. С нескольких метров простреливал Александр Бухаров, но защитник «Ростова» вынес мяч из площади ворот. Чуть позже Филип Уремович бил головой после навеса со свободного удара Дмитрия Полоза, однако Песьяков поймал мяч, летевший в створ ворот.

В концовке встречи «Ростов» дважды смог забить. Сначала с передачи Эльдора Шомуродова счет открыл бывший игрок «Рубина» Роман Ерёменко. Для Ерёменко этот гол стал первым после отбытия двухлетней дисквалификации за употребления кокаина. В последний раз финский хавбек отличался 27 августа 2016 года за ЦСКА в игре против «Томи» (1:0). Через несколько минут Ерёменко оформил дубль. В ситуации со вторым голом ему ассистировал другой экс-рубиновец Ивелин Попов.

Между голами травму получил защитник «Рубина» Владимир Гранат. Ему на замену вышел Владислав Пантелеев

«Рубин» с 28 очками и опустился на 7-е место в турнирной таблице чемпионата России. «Ростов» поднялся на 6-ю строчку. После победы над «Ахматом» 2 марта команда Курбана Бердыева ни одержала ни одной победы, поочередно проиграв «Локомотиву», ЦСКА и «Ростову».

Следующий матч казанцы проведут на выезде 30 марта против «Енисея». Ростовский клуб в этом день примет «Урал».