Андерсон подтвердил, что перейдёт в «Модену»
Американский доигровщик казанского «Зенита» Мэттью Андерсон в следующем сезоне продолжит карьеру в итальянской «Модене».
«Рад сообщить, что в следующем сезоне присоединюсь к Мике Кристенсону и Максвеллу Холту в «Модене» в качестве доигровщика. Время практиковать мой итальянский язык», – написал Андерсон в своём инстаграме.
Ранее итальянский портал Volleyball.it сообщал, что Андерсон хочет провести предолимпийский сезон в одной команде с партнерами по сборной США, подписав двухлетний контракт. Андерсон играл в «Модене» до перехода в «Зенит-Казань».
В Казани Андерсон выступает на позиции доигровщика, а в сборной США играет в диагонали. В 2018 году Андерсон признавался лучшим диагональным Лиги наций (2018) и чемпионата мира (2018), а также лучшим волейболистом США.
Напомним, что 31-летний Андерсон выступает в казанском клубе с 2012 года с перерывом на несколько месяцев в сезоне 2014/15. За семь сезонов он сыграл за «Зенит-Казань» более 250 матчей. Американец помог команде по четыре раза выиграть Лигу чемпионов (2015, 2016, 2017, 2018) и чемпионат страны (2014, 2016, 2017, 2018), а также завоевать четыре Кубка России (2015, 2016, 2017, 2018) и выиграть клубный чемпионат мира-2017.
Андерсон покидает «Зенит». Семь лет назад он приехал в Казань из-за жены Хуанторены
Евро-2026: Польша, Франция и Финляндия – на пьедестале
37
Слуцкий вернулся на Первый канал, вернулся в Казань и вернулся в сборную
0
Карпин оценил базу «Рубина», Азмун вернулся на «Ак Барс Арену», Головин получил повязку с барсом
4
«Мы играли неожиданно хорошо». «Динамо-Ак Барс» завоевал Кубок легенд без своих доминиканок
0
Польша забрала европейское «золото» и путёвку на Олимпиаду-2028. И это на руку России
17
УНИКС первым проверил «Динамо» из Владивостока и сразу привёз ему +42
7
УНИКС начал сезон с поражения от «Пармы». Что пошло не так?
6
Гусева отправляли в «Автомобилист», «Динамо» или «Ак Барс», а он выбрал «Сочи». Как так?
5