комментарии 1 в закладки

В поддержку Кокорина и Мамаева пройдет митинг в Санкт-Петербурге

erid:

В Санкт-Петербурге состоится митинг, направленный на поддержку форварда «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева.

 С таким заявлением выступил активист Игорь Шумилин.

«На следующее воскресенье у нас запланирован митинг в Санкт-Петербурге. Поеду общаться в мэрию, они выделят место. Мы уже согласовали все, нам разрешили. Это точно. А на предстоящем матче чемпионата России (14 апреля) болельщики «Зенита» и «Анжи» будут поддерживать ребят во время игры», – приводит слова Шумилина агентство «Р-Спорт».

Ранее сочувствующие футболистам планировали собраться в Москве 13 апреля. Однако запрет на этот митинг пришел со стороны администрации парка «Сокольники».

Напомним, Мамаев, Кокорин, его младший брат Кирилл и их друг Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух драк в центре Москвы. С того же месяца все четверо находятся в СИЗО.

Ранее главное следственное управление ГУМВД по Москве завершило предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении Кокорина и Мамаева, а также двух их соучастников по статьям «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», «Побои» и «Хулиганство».

По итогам трех предыдущих заседаний в Тверском районном суде выносились промежуточные решения. В эти дни проходит новое заседание – в Пресненском районном суде. Оно стало первым по существу предъявленного обвинения. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх