комментарии 24 в закладки

«Рубин» проиграл «Крыльям Советов». У казанцев одна победа в семи матчах в этом году

«Крылья Советов» обыграли «Рубин» в матче 23-го тура чемпионата России (1:0).

В составе самарского клуба по ходу игры появилось пять бывших футболистов казанцев. С первых минут сыграли Сергей Рыжиков, Рамиль Шейдаев и Максим Канунников. По ходу встречи на поле вышли еще два экс-рубиновца: Сергей Корниленко и Денис Ткачук.

Единственный гол в матче забил полузащитник Антон Зиньковский. 22-летний хавбек пробил Ивана Коновалова дальним ударом из-за пределов штрафной.

Отметим, что в матче первого круга в «волжском дерби» сильнее были казанцы. В той игре «Рубин» на своем поле одержал победу – 2:1.

Это поражение стало четвертым для команды Курбана Бердыева в 2019 году. После возобновления сезона казанцы смогли одержать только одну победу, обыграв 2 марта «Ахмат» в 18-м туре чемпионата России (1:0). Затем последовало шесть матчей без побед. В этом сезоне у «Рубина» уже была серия из шести игр подряд без побед.

В активе клуба из столицы Татарстана сейчас 30 очков. Команда находится на восьмом месте в турнирной таблице премьер-лиги.

В следующем туре «Рубин» сыграет в гостях с «Уралом». Игра пройдет 21 апреля. «Крылья Советов» встретятся в 24-м туре в Москве с «Динамо».