Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Голубев и Земчёнок перейдут из «Белогорья» в «Зенит-Казань»

Как стало известно «БИЗНЕС Online», либеро «Белогорья» Валентин Голубев в следующем сезоне будет выступать за казанский «Зенит».

26-летний Голубев начал профессиональную карьеру в Новосибирске и отыграл за «Локомотив» семь сезонов в суперлиге (2010 - 2015, 2016 - 2018), а один год провёл в аренде в красноярском «Енисее» (2015/16).

23 ноября 2013 года Голубев дебютировал в составе сборной России, сыграв против Бразилии в матче Всемирного Кубка чемпионов. Всего в составе национальной команды Голубев провёл 18 матчей, выиграв чемпионат Европы-2017.

Голубев составит пару либеро «Зенита» с Валентином Кротковым. Напомним, что 37-летний либеро казанской команды Алексей Вербов после нынешнего сезона завершит игровую карьеру и перейдёт на тренерскую работу в клубе. Также он назначен главным тренером второй сборной России.

Как утверждает «Чемпионат», в Казань переберётся и одноклубник Голубева Денис Земчёнок. 31-летний леворукий диагональный уже выступал в «Зените» в сезоне 2016/17, став чемпионом России и победителем Лиги чемпионов. По ходу карьеры уроженец Санкт-Петербурга играл за местные клубы «Спартак» и «Автомобилист», а также за краснодарское «Динамо» (2011 - 2014), новосибирский«Локомотив» (2014 - 2016) и «Динамо-ЛО» (2017/18).

Земчёнок – капитан и лучший бомбардир «Белогорья» в текущем сезоне. Он был признан самым ценным игроком победного для белгородской команды финала Кубка вызова. В 1/4 финала чемпионата России «Белогорье» проиграло «Факелу» (1 - 2) и теперь сыграет в турнире за 5 - 8-е места.

Ранее мы сообщали, что состав «Зенита-Казань» пополнит болгарский диагональный «Чивитановы» Цветан Соколов.

Текст по теме: Михайлов в новом сезоне сменит амплуа. Он должен заменить Андерсона

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • multatuli
    multatuli 18.04.2019 11:54

    Кто-то может объяснить для чего игроку такие переходы? Земчёнок, Спиридонов уходят с роли лидеров своих команд , чтобы сесть в глубокий запас?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.04.2019 13:28

      Ну, Спиридонов не скрывал, что в Красноярске все плохо. И вполне логично, что предпочел скамейку и стабильность. Видимо, в Белгороде тоже не сахар.

      0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 18.04.2019 16:27

      Глупость или деньги.
      Или и то и другое.
      Это же как 2х2.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.04.2019 06:45

        Ну прям сильно вряд ли, что запасной диагональный в Казани получает меньше, чем основной в Белгороде.

        0 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 19.04.2019 21:40

      А вариант, что Денис с удовольствием бы остался в Белгороде, если бы предложили - совсем не рассматриваете?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.04.2019 05:28

        С удовольствием в Белогорье? Сильно вряд ли.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.04.2019 15:42

          Так говорите, будто бываете там каждый день, и все знаете. Можно подумать в Белогорье игроков палками бьют.

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 20.04.2019 16:48

            Можно и подумать, почему нет?

            0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 22.04.2019 00:37

          Спросите у Дениса! Знаю точно, что он очень хотел остаться в Белгороде, но контракт ему не предложили.

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 26.04.2019 15:07

            ППц ! интересно почему? Думал он там осядет...

            0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.04.2019 12:01

    Запас будет не таким уж глубоким. В чемпионате и с аутсайдерами ЛЧ будет играть, чтобы дать отдохнуть Соколову.Да и травмируется болгарин часто. А вот зачем Голубева подписали? Он не большая подмога Кроткову будет судя по нынешнему сезону.А Спирик разве остаётся?Ещё ж Сурмачевский и Воронков будут в заявке.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.04.2019 15:08

      +1 Голубев худший из хороших либеро подающих надежды. Имхо,надо было бы брать какого-нибудь старичка.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.04.2019 12:02

    Алексеев уходит получается

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.04.2019 12:07

      Он в золотом возрасте, если не начнет стабильно играть-пропадет.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.04.2019 12:58

    Спиридонов и Алексеев подписались с Уфой

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.04.2019 14:42

      И кто уйдет: Мискевич или молодой Рыбаков?

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.04.2019 14:33

      Уверенны? в конце прошлого сезона была инфа,что Алексеев в Нову переходит, причем лично от него, а в итоге в Зените остался

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.04.2019 19:14

      В Уфе цирк есть! Туда можно будет Спирику устроиться...клоуном

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.04.2019 13:01

    Разбегаются с тонущего корабля.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.04.2019 13:24

    Мне кажется, в данном случае для Земченка вариант совсем мертвый. Потому что если не будет идти игра у Соколова, то в большинстве случаев вместо него выпустят Воронкова, а Михайлов будет в это время диагональным. Так что по факту он будет третьим диагональным. Короче, будет на подачу выходить.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.04.2019 14:00

      Не думается, что он этого не понимает. Возможно, затем и идет. И возраст уже не юный, и травм куча. Притом в нынешнем Белогроде он смотрелся вполне достойно, они вообще выше головы прыгнули в этом составе.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.04.2019 14:11

        Да, наверное, затем и идет.
        Смотрелся он очень достойно. Для команды, борющейся за 5-8 места. Надо признать, что быть основным в команде выше - не его уровень. Я думаю, это поняли и он сам, и Белогорье, которое хочет быть выше.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 18.04.2019 14:44

          Для Белогорья он был идеальным напарником растущему Сиденко.

          0 Плюс минус ответить
      • Cronopio
        Cronopio 18.04.2019 14:21

        Почему выше головы? Четвертьфинал - вполне их уровень.

        0 Плюс минус ответить
        • Лепосавич
          Лепосавич 18.04.2019 16:29

          Играя весь сезон с двумя с половиной игроками - более чем выше головы.

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 19.04.2019 06:50

            То есть их уровень должен был быть ниже Урала и секты Талгатыча?

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 19.04.2019 21:28

              При чем команда Газпрома и йоговая секта Талгатыча под руководством самозванки?

              0 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 20.04.2019 05:31

                Ну написали, что 1/4 для них выше головы. А ниже 1/4 находимся Газпром-Югра.

                0 Плюс минус ответить
          • Cronopio
            Cronopio 19.04.2019 15:06

            Отчего же двумя с половиной? У Белгорода вполне внятный связующий (уж не хуже Кобзаря, Колодинского или динамовцев), надежный (в этом сезоне) диагональный, пара качественных доигровщиков, центры как центры. Плюс подстраховочная замена - Семышев, и Паша на подачу. По составу это именно уровень четвертьфинала.

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 19.04.2019 18:59

              Да уж, Семышев подСТРАХующая замена))) с подачей из стойла и прямо в сетку

              0 Плюс минус ответить
            • Лепосавич
              Лепосавич 20.04.2019 00:09

              15-06

              Два с половиной это именно два доигровщика, тянувших весь сезон команду и Земчёнок.
              Про внятного связующего промолчу, ну а про центральных даже не смешно.

              Белгород должен кланяться легионерам в этом году.
              Без них бы плей аут.

              0 Плюс минус ответить
              • Cronopio
                Cronopio 20.04.2019 20:34

                Так и мне не смешно. Сафонов-Гуцалюк сильно хуже факеловской пары Яковлев-Ананьев?

                0 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 21.04.2019 02:59

                00:09 жаль что не оставляют Перрина. Петрича бы хоть оставили..

                0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 20.04.2019 05:29

              Даже сами белгородские болельщики постоянно ругают свою связку.

              0 Плюс минус ответить
              • Cronopio
                Cronopio 20.04.2019 20:30

                Ну, это нормально. Думаете, новоуренгойские не ругают?

                0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.04.2019 14:46

      Интересно, как выглядит приглашение в этом случае: иди к нам, только у нас есть Михайлов и будет Соколов, 2 диагональных из пятерки лучших мира.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.04.2019 15:57

        Скорее - иди к нам за те же деньги ни хрена не делать :)

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.04.2019 15:20

      На подачу выходить там есть Сурмачевский, так что для тренировок идёт и титулов может быть

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.04.2019 13:31

    Зенит продолжает свою хищническую деятельность - заберём у конкурентов лучших игроков!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.04.2019 14:39

      Конкуренты? ))) Вы сейчас серьезно?

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.04.2019 19:00

      Зенит только хищницкую, а Константинов какую?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.04.2019 13:52

    В Белгороде опять апгрейд? На фига арену строить на 10 тысяч, кой туда ходить будет? Лично я этот сезон пропустил, неинтересно. Дальше-больше? Т. е. меньше.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.04.2019 15:19

      В арене как раз и дело, пока строится арена уверен, что не будет таких средств на состав. что бы бороться за тройку. А когда построится - там будем смотреть.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.04.2019 15:58

        Арена строится на федеральные деньги. К бюджету клуба это никаких отношений не имеет.
        А вот зарплата спортивного директора г-на Хт*я, превышающая зарплату мэра города в 17 раз, имеет :(

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 18.04.2019 17:29

          Арена строится не только на федеральные деньги.И откуда данные по зарплате Хтея?

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 18.04.2019 18:05

            Из открытых источников. На Спортс.ру статья была. Да там никто ничего и не скрывает.

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 18.04.2019 19:04

              Белогорье - фактически частная лавочка. Кому хотят, тому и платят. Результат налицо.

              0 Плюс минус ответить
        • Cronopio
          Cronopio 19.04.2019 15:07

          Надо было писать так: г-на Х**я.

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.04.2019 15:16

    Вот попали вы с Голубевым ...

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.04.2019 15:11

      Точно! Голубев - ужас!.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.04.2019 16:40

    Ни о какой хищнической деятельности Зенита не может быть речи! Или предлагаете не усилять Зенит, и шапками забросаем сборные мира: Перуджу, Любе, Трентино , с нашим лимитом ?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.04.2019 06:52

      Я бы предпочел более интересный и непредсказуемый в плане борьбы чемпионат России, чем постоянные победы в ЛЧ и уныние последних лет.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.04.2019 19:32

    Всё правильно Зенит-Казань делает, чем выше конкуренция, тем сильнее будет команда. Вас не понять уважаемые болельщики, то говорите, запасные не о чем, играют одной шестёркой не дай бог что. Теперь говорите, зачем брать таких игроков, чтобы сидели на лавке))). Наоборот всё супер, какая вариация состава. Попробуй угадать, кто в доигровку и кто в диагональ выйдет. Единственное, может снова пригласить Салпарова на лигу чемпионов? Чтобы наверняка защиту сцементировать.


    Болельщик из Сургута

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.04.2019 03:42

    Зенит трансформируется потихоньку в Локомотив Нск.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.04.2019 04:15

    Состав Зенита идентичен составу Локомотива двухлетней давности)

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.04.2019 23:09

      Игроки ходят по кругу. Кто из них дольше всего без перерыва в одной команде,кроме Михайлова и Андерсона, играл?

      0 Плюс минус ответить