комментарии 0 в закладки

Студенты Поволжской академии спорта Красных и Егорова стали чемпионами России. Оба отобрались на ЧМ

erid:

На прошедшем в Москве чемпионате России по плаванию призерами и чемпионами стали 14 студентов Поволжской академии спорта.

Александр Красных собрал комплект наград всех достоинств, выиграв  дистанцию 400 метров вольным стилем и завоевав «бронзу» на 200-метровке.  Вместе с Эрнестом Максумовым и Григорием Тарасевичем он принял участие в «серебряном» финале в эстафете 4Х200 метров. Максумов кроме эстафетного «серебра» записал себе в актив «бронзу» на дистанции 1,5 км. На счету Тарасевича 5 медалей: серебряная, завоеванная в эстафете 4Х200 метров и 4 бронзовых: за 50, 100, 200 метров на спине и комбинированную эстафету 4Х100 метров.

У Никиты Королёва по итогам национального первенства две эстафетные «бронзы» - 4Х100 метров комбинированная и вольным стилем. Вместе с Королёвым сборной республики помогли войти в призеры в смешанной эстафете 4Х100 метров Алексей Мерзляков, Дмитрий Зеленский, Олеся Корчагина и Дарья Головина.

Пловцы вуза в общей сложности завоевали более 10 наград разного достоинства.

Кроме Красных, чемпионство у Анны Егоровой, представлявшей на соревнованиях Калининградскую обл. и ХМАО-Югра. Оба представят Россию и академию на чемпионате мира в южнокорейском Кванджу. Королев, Тарасевич и Максумов – отправятся на XXX Всемирную Универсиаду в итальянском Неаполе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх