Елена Вайцеховская: «Я не готова нести ответственность за многочисленные уходы от тренера»
Известный журналист Елена Вайцеховская прокомментировала реакцию пресс-атташе федерации фигурного катания России (ФФКР) Ольги Ермолиной на свои слова о Этери Тутберидзе и ее ученицах.
«Госпожа пресс-атташе разочаровывает. Сильно. Если под «очередным опусом» она имела в виду фразы, вырванные из подкаста РИА «Новости» и расцитированные сторонними ресурсами в поисках трафика, это говорит лишь об ее профессиональном уровне.
Лично я привыкла считать «своими» материалами те, где моя фамилия стоит под написанным текстом или над ним, а не содержится в новостном заголовке сторонних ловцов трафика. Свое мнение я привыкла формулировать достаточно четко. Бывает, что оно расходится с общепринятым и кому-то не нравится, но именно за это мнение я привыкла отвечать.
Профессиональный журналист – согласна, должен быть объективен. И, безусловно, нести ответственность за написанное. Ответственность за многочисленные уходы от тренера учениц я нести как-то не готова, а вот в части всего остального позволю напомнить, что все мои материалы за 30 лет работы в профессии (подчеркиваю, все без исключения) лежат у меня на сайте. За каждый я готова ответить.
Удивительный кейс на самом деле – госпожа пресс-атташе федерации, одна из основных задач которой заключается в том, чтобы избегать каких бы то ни было скандалов вокруг «своего» вида спорта, в качестве частного лица открыто этот скандал раздувает. Она занимается передергиванием фактов, не проверяя их, и не имея под рукой ни единого аргумента в качестве конкретного «оскорбительного» примера действий журналиста. То есть, выражаясь современным языком, «набрасывает г-но на вентилятор», а фактически стравливает собственное руководство со СМИ. Неужели настолько велик личный интерес?» – написала Вайцеховская.
Федерация фигурного катания на коньках России рассмотрит возможность запретить Вайцеховской работать на соревнованиях, проводимых ФФККР.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
«Мне не нравилось, когда говорили: «У тебя отец – значит, тебя протащили». Интервью Никиты Лобова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
3
Евгений Кузнецов воскрес в «Салавате Юлаеве». Как так вышло?
0
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
6
«Сейчас ходит информация о каких-то конфликтах…» Как «Ак Барс» разобрался с «Сибирью»
2