комментарии 2 в закладки

Елена Вайцеховская: «Я не готова нести ответственность за многочисленные уходы от тренера»

erid:

Известный журналист Елена Вайцеховская прокомментировала реакцию пресс-атташе федерации фигурного катания России (ФФКР) Ольги Ермолиной на свои слова о Этери Тутберидзе и ее ученицах.

«Госпожа пресс-атташе разочаровывает. Сильно. Если под «очередным опусом» она имела в виду фразы, вырванные из подкаста РИА «Новости» и расцитированные сторонними ресурсами в поисках трафика, это говорит лишь об ее профессиональном уровне.

Лично я привыкла считать «своими» материалами те, где моя фамилия стоит под написанным текстом или над ним, а не содержится в новостном заголовке сторонних ловцов трафика.  Свое мнение я привыкла формулировать достаточно четко. Бывает, что оно расходится с общепринятым и кому-то не нравится, но именно за это мнение я привыкла отвечать.

Профессиональный журналист – согласна, должен быть объективен. И, безусловно, нести ответственность за написанное. Ответственность за многочисленные уходы от тренера учениц я нести как-то не готова, а вот в части всего остального позволю напомнить, что все мои материалы за 30 лет работы в профессии (подчеркиваю, все без исключения) лежат у меня на сайте. За каждый я готова ответить.

Удивительный кейс на самом деле – госпожа пресс-атташе федерации, одна из основных задач которой заключается в том, чтобы избегать каких бы то ни было скандалов вокруг «своего» вида спорта, в качестве частного лица открыто этот скандал раздувает. Она занимается передергиванием фактов, не проверяя их, и не имея под рукой ни единого аргумента в качестве конкретного «оскорбительного» примера действий журналиста. То есть, выражаясь современным языком, «набрасывает г-но на вентилятор», а фактически стравливает собственное руководство со СМИ. Неужели настолько велик личный интерес?» – написала Вайцеховская.

Федерация фигурного катания на коньках России рассмотрит возможность запретить Вайцеховской работать на соревнованиях, проводимых ФФККР.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх