Ромашина и Колесниченко стали победительницами на этапе Мировой серии ФИНА в Казани

В Казани во дворце водных видов спорта проходит этап Мировой серии ФИНА по синхронному плаванию.

Россиянки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина выиграли произвольную программу среди дуэтов.

Спортсменки набрали 97,1000 балла. Вторыми стали итальянки Линда Черрути и Костанца Ферро (91,8667). Третье место заняли испанки Мирэя Эрнандес и Ирэн Химено (87,4000).

Для пятикратной олимпийской чемпионки и аспирантки Поволжской академии спорта Ромашиной этот старт стал первым после рождения ребенка.

Отметим, что это соревнования одновременно являются и чемпионатом России. Таким образом, обе стали еще чемпионками страны.