комментарии 2 в закладки

«Мы не смотрели на соперника». Саммелвуо и Подлесных – о победе над «Зенитом» СПб

erid:

Кемеровский «Кузбасс» в первом матче полуфинальной серии чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграл «Зенит» из Санкт-Петербурга.

«Мы сыграли очень хорошую игру против очень сильного соперника. Выиграли за счет подачи, защиты и блока и нашей атаки, в которой мы допустили очень мало ошибок. Были сложные моменты, например, начало третьей партии, но потом набирали очко за очком, играли уверенно. Это плей-офф – один мяч туда, один мяч сюда. Сейчас успокоимся, восстановимся, отдохнем и послезавтра улетаем в Питер», – сказал после матча главный тренер «Кузбасса» Туомас Саммелвуо.

Самым результативным игроком матча в составе его команды стал доигровщик Ярослав Подлесных, который набрал 16 очков, показав 64% эффективности в атаке (12/22).

«Прежде всего, мы не смотрели на соперника, а играли в свою игру, выполняли тренерскую задачу. Что-то получилось, что-то – нет. Не идеальная, конечно, игра, но всё равно результат есть результат. Конечно, в Питере будет тяжелее – у них арена больше, но у нас пошумнее болельщики, конечно», – цитирует Подлесных официальный сайт клуба.

Второй матч серии пройдёт в Санкт-Петербурге 25 апреля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх