Овечкин – о вылете из Кубка Стэнли: «Это тяжело, особенно после прошлого сезона»

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал поражение от «Каролины» (3:4 2ОТ) в решающем седьмом матче 1/4 финала Восточной конференции кубка Стэнли.

«Обе команды были уставшими. Игроки проводили много времени на площадке. Мы доминировали в первых двух периодах. Но пара удачных отскоков, и «Каролина» вернулась в игру. Это была отличная серия. Было много жесткости и много разочарования. В овертайме вы сами всё видели. Это был не красивый гол, а подправление. Что пошло не так? Не знаю. Мы контролировали игру, но после 2:1 игра поменялась.

Наша команда бывала в разных ситуациях: были и трудные времена, и хорошие. Но мы никогда не винили в ошибках кого-то одного. Главная ошибка была в том, что мы не реализовали моменты, «Вашингтон» не всегда играл правильно. Мы бились 82 матча регулярки и семь матчей сейчас. Соперник забил в овертайме. Всё кончено. Это тяжело, особенно после прошлого года, но сейчас уже ничего нельзя сделать», – цитирует Овечкина Washington Post.

В седьмом матче серии лидер «Вашингтона» Овечкин провёл на льду 35 минут, в том числе 5,5 минут – в большинстве. Он нанёс 4 броска по воротам и провёл 4 силовых приёма, завершив встречу с показателем полезности -2. После того как Овечкин ассистировал Тому Уилсону, столичная команда вела 2:0, но упустила преимущество. Всего в 6 матчах плей-офф 33-летний российский форвард набрал 8 (4+4) очков.

Напомним, что обладатель Кубка Стэнли-2018 «Вашингтон» занял  третье место в Восточной конференции и вёл 2 - 0 в серии. «Каролина» в следующем раунде плей-офф сыграет с «Нью-Йорк Айлендерс». «Каролина» вышла во второй раунд впервые за 10 лет. В 2009 году «Каролина» дошла до финала конференции, в котором проиграла «Питтсбургу» (0 - 4).