комментарии 11 в закладки

Туомас Саммелвуо: «Мы можем гордиться пройденным путём»

erid:

Главный тренер кемеровского «Кузбасса» Туомас Саммелвуо прокомментировал гостевую победу над «Зенитом» СПб (3:1, 2 - 0) в полуфинальной серии чемпионата России, которая гарантировала его команде первые в истории медали и путевку в Лигу чемпионов.

«Такая пустота сейчас. Эмоционально и физически мы многое пережили. Было огромное желание играть в финале, знали, что будет другая игра, не как дома, – цитирует «Матч ТВ» слова специалиста – Начали очень хорошо, подача была в порядке. Потом были моменты, где мы немножко нервничали, чуть потеряли концентрацию, дали «Зениту» выйти вперед. Но ведь и соперник был хороший.

Начало третьей партии после 2:0 – это всегда очень сложный момент, потому что могут быть разные мысли, а нужно только жить в этом моменте и не думать ни о чем другом. Обе игры были действительно похожими. В концовках всегда много эмоций. Я рад, что мы не торопились, ждали своих моментов, играли хоть и с эмоциями, но спокойно. Благодарю команду и это касается не только этого матча, это работа на протяжении всего сезона.

Что еще сказать? Такие эмоции – для города, для клуба это большое достижение. 11 лет в суперлиге – и вот «Кузбасс» в финале. В первую очередь хотел бы поблагодарить игроков – без них на площадке ничего не сделать. Они молодцы! Благодарность вообще всем, кто работал на этот результат.

Мы не говорили о том, какое место надо занять, но сейчас можем гордиться пройденным путем, который стал результатом проделанной работы. Впереди финал, в первую очередь надо отдохнуть, восстановиться физически и набрать эмоциональных сил для решающей серии».

В финале чемпионата «Кузбасс» сыграет с казанским «Зенитом». Первые матчи пройдут в столице Татарстана 2 и 3 мая.

«Мы приехали в Петербург побеждать, именно это и сделали. Счастлив за тренерский штаб, болельщиков, которые приехали нас поддержать, и, конечно же, за самого себя. Я принимаю практически без ошибок, поскольку это моя работа. На таких игроков, как Грозер и Камехо, особый настрой. Когда они подают, у нас такая тактика, чтобы мяч держался в воздухе, мы хотим, чтобы розыгрыш продолжался», – сказал после победного матча либеро «Кузбасса» Лаури Керминен.

«Кузбасс» сокрушил в полуфинале Питер, у которого вдвое больше бюджет

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх