Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Хоккей

Кирилл Петров вернётся в «Ак Барс»

По информации «БИЗНЕС Online», нападающий Кирилл Петров вернётся в «Ак Барс». 

В минувшем сезоне он играл за «Авангард», в составе которого дошёл до финала Кубка Гагарина. В регулярном чемпионате он провёл 57 матчей и набрал 23 (8+15) очка при показателе полезности -7. В плей-офф на его счету 3 (2+1) очка в 11 матчах.

Напомним, что Петров – воспитанник казанского хоккея. Он дебютировал в главной команде в 16 лет, а в 2010 году стал обладателем Кубка Гагарина.

Петров выступал за казанский клуб до 2015 года, пока не уехал в «Айлендерс». Когда игрок вернулся в Россию, «Ак Барс» обменял права на него в ЦСКА.

Отметим, что за последние пять лет Петров играл в четырёх финалах Кубка Гагарина в составе трёх разных клубов. В сезоне 2014/15 он в составе «Ак Барса» проиграл СКА (1 - 4). В сезоне 2015/16 проиграл за ЦСКА «Магнитке» (3 - 4), а два года спустя «Ак Барсу» (1 - 4). В этом сезоне «Авангард», за который играл Петров, в финале уступил ЦСКА (0 - 4). 

Всего в КХЛ 29-летний форвард провёл 432 матча и набрал 204 (95+109) очка при показателе полезности +56.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Все главные хоккейные новости в инстаграме «Хоккей БО»
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2019 15:54

    Кирюха, с возвращением домой. Тебя здесь любят и ждут.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.04.2019 17:50

      Якши !!! Аминь

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2019 15:55

    молодец давай домой ждем

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2019 15:56

    Дайте ему медаль золотую КГ 2020 г, мне правда жалко его за прошлый сезон.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2019 16:06

    С одной стороны один из самых везучих хоккеистов КХЛ - поиграл в пяти финалах КГ, а с другой стороны самый невезучий - проиграл все финалы КГ.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2019 16:06

    Не особо радует эта новость, лучше бы от птиц Емелина забрали. Посмотрим какой у него контракт и как играть будет.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.04.2019 16:29

      Последний контракт был у него 80 млн., Секач у нас получал 60 млн.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2019 16:08

    Кирилл, не подведи! Проведи лучший сезон в карьере.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2019 16:25

    Омичи радуются, что от этого мешка избавились

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.04.2019 18:04

      Согласен.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2019 16:30

    Еще Широкова надо в Ак Барс!!!!!!!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2019 16:46

    не надо его нам! где он там нет удачи! все его команды за последние 5 лет проиграли кубок Гагарина!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2019 16:48

    Кирьян соседушко, с возвращением ! )) ЗХБ ушел, давай уж, теперь, проявляй себя во всей красе, иначе не поймут ))

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2019 16:54

    Ну зачем он нам ((((

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2019 17:02

    Какая вам разница скок он получает?????

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.04.2019 17:22

      петров будет занимать чужое место (петров - это не усиление), можно было увеличить зарплату Секачу и не приглашать петрова (сохранить сильного игрока).

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.04.2019 17:46

      Зарплатная ведомость клуба небезгранична, а платить среднему игроку 80 млн это глупо, такую зарплату получают топы, Секач 60 получал, а у него голов столько, сколько очков у Петрова,

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2019 17:21

    Денег для Секача и Ландера нет, для неудачника - петрова имеются - якубов самый слабый менеджер в современной истории клуба, надеюсь вмести с квартальновым походу (предстоящего) сезона покинет клуб.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2019 18:07

    Авангарду он ненужен

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2019 21:19

    А нельзя ли обменять Якубова на 3 мешка картошки, но только нового урожая, хоть египетскую ?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2019 22:00

    Опять по углам тереться будет

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.05.2019 01:09

    фарм-клуб отправим
    нет жирно будет
    на ферму отправим
    коров доить
    пользы больше будет

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.05.2019 01:33

    Горе-"фанаты" совсем уже с ума сходят. Петров пять раз играл в финале, а его называют неудачником. У Ак Барса только два финала за эти пять лет, так кто неудачник?

    Ну не в СКА, Магнитке, Ак Барсе и ЦСКА он играл, каждый раз в объективно более слабых командах. Сами же видели как прошлогодний ЦСКА (где Петров был лучшим и сделал результат в единственном победном матче армейцев) был во всем слабее Ак Барса. А нынешний Авангард был во всем слабее ЦСКА. И что в такой ситуации мог изменить Петров? Играть во всех четырех звеньях?

    В Ак Барсе он заменит Клинкхаммера. Игрок того же плана, любитель побороться по бортам и на пятаке. Освободится легионерская вакансия.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.05.2019 07:54

      неудачник - тот, кто проигрывает. у ак барса 2 финала - один раз неудачник, второй раз удачник. у петрова 5 финалов - все время неудачник))

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 1.05.2019 09:09

        Он же не теннисист, а хоккеист.
        Если проигрывает команда, отдельный игрок не сможет это изменить.
        А в ЦСКА даже не сам подписывался, его обменяли.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.05.2019 07:51

    мда.. чтобы сравнивать Петрова с Клинкхаммером, конечно, надо иметь особый талант) а еще понравилось про «сделал результат в единственном победедном матче армейцев»)) браво браво, повесилили с утра))

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.05.2019 09:03

      А вы с утра огорчили. Что мешает сравнивать Петрова с Клинкхаммером?
      Статистика Петрова:
      2016/17: 37 (20+17) очков в 53 матчах, 4 (1+3) в 10 матчах плей-офф
      2017/18: 28 (9+19) в 45 матчах, 10 (4+6) в 20 матчах плей-офф
      2018/19: 23 (8+15) в 57 матчах, 3 (2+1) в 11 матчах плей-офф

      Статистика Клинкхаммера:
      2016/17: 42 (21+21) в 47 матчах, 2 (1+1) в 5 матчах плей-офф
      2017/18: 22 (8+14) в 49 матчах, 8 (3+5) в 19 матчах плей-офф
      2018/19: 24 (19+5) в 57 матчах, 1 (1+0) в 4 матчах плей-офф

      Видите большую разницу в результатах? Вот и я не вижу.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 1.05.2019 13:05

        не огорчайтесь)) посмотрите, какая погода на улице и улыбнитесь))
        вот и посмотрим, насколько состоятельна будет приведенная вами статистика)

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.05.2019 08:18

    Петров никогда не сможет заменить Клинкхаммера. Потому что слишком ленивый, медленный и нет голевого чутья

    0 Плюс минус ответить