комментарии 9 в закладки

В чемпионате Польши вернули полноценный плей-офф, несмотря на олимпийский сезон

erid:

Клубы польской лиги приняли решение изменить систему чемпионата.

Впервые с сезона 2014/15 в плей-офф выйдут восемь клубов, которые после двух кругов регулярного чемпионата сыграют четвертьфинальные и полуфинальные серии до двух побед, а также финал до трех побед. Чемпионат Польши с участием 14 клубов стартует 26 октября 2019 года, а завершится не позднее 9 мая 2020 года.

Отметим, что в предыдущих двух сезонах в плей-офф чемпионата Польши выходили шесть команд. Две напрямую попадали в полуфинал, а еще четыре играли дополнительный раунд по схеме 3-6, 4-5.

«Есть два основных аргумента для изменения системы. Прежде всего, ведущие клубы не хотели повторения прошлого сезона, когда они долго ждали свои полуфинальные матчи. Кроме того, в лиге наблюдается выравнивание. Есть восемь-девять команд, которые могут бороться с лидерами. Шесть команд в плей-офф – недостаточно», – цитирует портал Sportowe Fakty президента клуба «Заверце» Крыспина Барана.

«Сейчас очень важное время для польского волейбола, олимпийский сезон. Поэтому в нашем календаре мы должны были учитывать интересы национальной сборной. Думаю, мы нашли компромисс, который даст команде время на подготовку, а Плюс Лига будет такой же привлекательной и захватывающей, как и в предыдущие два сезона», – сказал президент лиги Павел Загумны.

Отметим, что в чемпионате России, напротив, отказались от плей-офф в пользу «Финала шести», а также сократили количество матчей в регулярном чемпионате с 26-ти до 19-ти, разбив 14 команд на две группы. Турнир завершится в рекордно ранние сроки – 5 апреля.

Лига наций-2020 стартует 23 мая, а Олимпиада в Токио – 25 июля.

Две группы и отказ от плей-офф. Каким будет чемпионат России 2019/20

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх