комментарии 17 в закладки

Алексей Спиридонов: «Понял, что не подхожу под рисунок игры «Зенита» на следующий год»

erid:

Доигровщик Алексей Спиридонов рассказал, почему ушел из казанского «Зенита».

Волейболист продолжит карьеру в уфимском «Урале».

– Еще предложения были, но не хочу их озвучивать. Пока ещё востребован. Я там играл и мне очень нравилось. Сезон 2012/13 для них был лучшим в истории, «серебро» суперлиги взяли. Сезон там пролетел как один миг. Там не было скучно. Я снимал квартиру, а на первом этаже дома был ночной клуб. Я туда прямо после тренировок заходил, было зашибись.

– Вы говорили, что в казанском «Зените» перестройка. Вас удерживать для участия в ней не хотели?

– Нет, просто я сам понял, что не подхожу под рисунок игры на следующий год. Алекно же уходит, приходит Вербов, а я с ним девять лет отыграл рядом душа в душу, знаю, что это за товарищ. Поэтому оставаться смысла не было.

– С тренером Алекно как расстались?

– После финала Лиги чемпионов он подошел, обнял, сказал: «Таких людей, Леха, как ты, мало». Не игроков, а именно людей. Это большинство меня знает по соцсетям, типа я такой д…, обзываю и провоцирую, а он-то знает, какой я на самом деле. Свои терки у нас были лет восемь назад, но это прошло. Удачи пожелал и всё такое. Все прекрасно понимали, что я ухожу. Это сейчас стало официально известно, но в нашем маленьком волейбольном мире это было давно понятно, – сказал Спиридонов в интервью «Спорт-экспрессу».

Сегодня выступление Спиридонова в прошедшем сезоне оценил главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно.

«Готовность Спиридонова к сезону после отпуска оставляла желать лучшего, поэтому начало было провальное. Потом операция забрала время. К концу сезона он обрел ту форму, при которой можно было о нём задуматься, но в плей-офф было уже не до экспериментов. По предыдущим его сезонам в Казани могу сказать, что была моя вина – где-то передержал в запасе. В этом году небольшое количество игр, которое он провёл, на его совести. Но я ему очень благодарен – он знает об этом. Спиридонов – командный человек. Что бы он там причудливо не писал в твиттере, в раздевалке, в объединении команды он был молодцом, очень сильно помог», – сказал Алекно.

Владимир Алекно: «Вербов добавит «Зениту» свежести. Мне хочется посмотреть на всё со стороны»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх