комментарии 10 в закладки

Хвича Кварацхелия: «Рубин» не заблокирует трансфер, если мной заинтересуется европейский клуб»

erid:

Грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия заявил, что информация о его зарплате в «Рубине» не соответствует действительности и объяснил, почему не подписал контракт с московским «Локомотивом», где провёл полгода в аренде.

Напомним, СМИ сообщали, что грузинский футболист получил подписной бонус размером в 500 тыс евро. Зарплата 18-летнего футболиста в казанском клубе составит 30 тыс евро в месяц, но в будущем может быть увеличена до 50 тыс. Его агент за сделку получит 3 млн евро.

Хвича Кварацхелия (справа) / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


«Я еще не подписал контракт. Соответственно, как я мог получить такие суммы? Мой представитель и президент казанского клуба ещё ведут переговоры по окончательным деталям контракта. Я думаю, в российской прессе неправильная информация.

«Локомотив» специально распространил такую информацию, из-за того, что я не остался в клубе. Они предлагали контракт по системе 1+3, а еще месячную зарплату 15 тысяч евро, тем самым я всё своё будущее предоставлял московскому клубу и, если бы со мной связался сильный клуб, они бы заблокировали трансфер. Невозможно поверить в информацию, которая распространена в российской прессе, кто даст такие деньги 18-летнему парню, а так же его агенту? Это враньё.

Я открыто заявляю вам, что в «Рубине» зарплата будет намного меньше, но они дополнительно оплатят расходы на транспорт и квартиру для проживания. Планируется четырёхлетний контракт и основное условие, что они не заблокируют трансфер, если мной заинтересуется сильный европейский клуб. Эмоционально было очень тяжело принять ту информацию, которую я сегодня прочитал, что 18-летний мальчик перешел в «Рубин» из-за денег. Но уж поверьте, финансовая история не была решающей в моем выборе, я желаю сыграть в большой футбол», – цитирует его Adjarasport.

Кварацхелия перешел в «Локомотив» зимой на правах аренды из грузинского клуба «Рустави». В 10 матчах чемпионата страны и розыгрыше Кубка России игрок молодежной сборной Грузии отметился одним голом. 

В понедельник клуб объявил об уходе Хвичи, отметив, что в последний момент агенты игрока запросили новые условия для себя и футболиста. 


«Рубин» довёл Сёмина до слёз: казанцы забрали у «Локо» талантливого грузина

«Рубин» подписал грузинского игрока. За этим стоит большая клубная традиция

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх