комментарии 0 в закладки

Александр Попов подаст иск о защите достоинства из-за обвинений в коррупции

erid:

Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов хочет подать иск о защите прав и достоинства из-за обвинений в коррупции.

Напомним, сегодня бывший губернатор Рио-де-Жанейро Сержио Карбал на суде рассказал, что перед голосованием за право провести Олимпийские игры-2016 бразильская сторона заплатила деньги некоторым членам МОК, в том числе Попову и украинскому прыгуну с шестом Сергею Бубке

«Считаю необходимым начать сотрудничество по данному вопросу с комитетом по этике МОК, которому готов предоставить любую информацию. В свою очередь, я начинаю подготовку иска о защите прав и достоинства, который предлагаю рассмотреть в месте расположения штаб-квартиры международного олимпийского комитета – Швейцарии.

С большим сожалением для города Рио-де-Жанейро и бывшего губернатора Сержио Кабрала готов официально заявить, что, во-первых, я вообще за Рио-де-Жанейро не голосовал, во-вторых, я не участвовал ни в каких переговорах на подобные темы, и с людьми, которых упоминают в информационных источниках, я  незнаком и контактов с ними никогда не имел», – цитирует Попова ТАСС.

Ранее Попов сказал агентству «Р-Спорт», что он не голосовал за Рио и что был шокирован словами Карбала. 

Попова и Бубку обвинили в получении денег при выборе столицы Олимпиады-2016

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх