Василий Кикнадзе: «Кварацхелию в «Рубин» увезли агенты. Парнем пожертвовали»
Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе прокомментировал переход полузащитника Хвичи Кварацхелии в «Рубин».
Вторую половину прошлого сезона 18-летний грузин выступал за «железнодорожников» на правах аренды из «Рустави». В 10 матчах он забил один гол (в ворота «Рубина») и стал обладателем Кубка России.
«Если называть вещи своими именами – его увезли агенты. Не понимаю, как... Лига чемпионов, доброжелательный тренер, отличные отношения внутри, опека Кверквелии. Бери – и становись суперзвездой. Очень жалко, что он ушел», – сказал Кикнадзе в интервью Sports.ru.
«Эта ситуация – большая беда. Считаю, что парнем пожертвовали агенты. За месяц до истечения контракта у нас была договоренность с его агентами, что он остается у нас на тех же условиях. Палыч относился к нему как к большой будущей звезде. Но на нем просто заработали денег. Наверное, мне надо было быть более жесткими на предварительных договоренностях, требовать немедленно подписать соглашение. Но не получилось. Я об этом жалею», – цитирует Кикнадзе «Спорт-экспресс».
«Рубин» объявил о подписании 5-летнего контракта с Кварацхелией. 7 июня 2019 года Хвичи дебютировал в национальной сборной Грузии в отборочном матче чемпионата Европы против Гибралтара (3:0).
«Рубин» довёл Сёмина до слёз: казанцы забрали у «Локо» талантливого грузина
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Разин был безработным всего четыре часа: он едет в СКА на замену Ларионову
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
Топ-10 событий КХЛ: Разин – в СКА вместо Ларионова, 12 побед подряд у ЦСКА, новый вратарь в Уфе
0
Панков прервал уникальную серию, Папазов ярко вернулся, у команд полно травмированных. Итоги 1-го тура суперлиги
12
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
5
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
«Хочешь обыграть «Динамо» – позвони». «Зенит-Казань» презентовал состав в сельском лицее
3
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3