комментарии 0 в закладки

Особенности монтажа, ухода и хранения резинового покрытия для спортплощадок

erid:

Чтобы покрытие спортплощадки служило долгое время, его нужно правильно уложить. Лучше всего для предварительных работ использовать основу. Покрытие приклеивается к основанию с использованием полиуретанового компаунда.

Спортивные покрытия для беговых дорожек позволяют спортсменам показывать лучшие результаты и быть защищёнными при возможных падениях. Только чтобы добиться нормального результата, требуется осуществить правильный монтаж резинового покрытия.

Как производить укладку?

Процесс начинается с того, что изделие освобождается от упаковки, после чего намечаются места, где необходимо их подрезать. На внешнюю часть при помощи шпателя или валика равномерным слоем наносится клеевая смесь. Затем плитка очень плотно прижимается к основанию. Важно не допустить её попадания на внешнюю поверхность покрытия. Нормальная эксплуатация предполагается только после полного затвердения клея. Важно помнить о том, что основание под резиновым материалом должно быть ровным. Более подробные инструкции указаны на упаковке.

Уход за резиновым покрытием

В принципе, такому покрытию не требуется особого ухода. Для обслуживания и уборки используются стандартные инструменты: веник или шланг для полива. В зимнее время счищать снег с покрытия можно и обычными деревянными лопатами. Если уложить его внутри помещения, можно осуществлять сухую и влажную уборку.

Хранение резинового покрытия

Производители не рекомендуют хранить такое покрытие под прямыми лучами, а также при минусовой и слишком высокой температуре. В противном случае оно может деформироваться, утрачивая свою первоначальную форму и некоторые свойства.

Преимущества покрытия

Как правило, оно подходит для актовых и тренажерных залов, детских игровых и спортплощадок, теннисных кортов и беговых дорожек. В качестве основного преимущества выступает то, что материал можно спокойно уложить на любую влажную поверхность, к тому же он отличается высокой износостойкостью. Покрытие подходит для использования при любых погодных условий, к тому же отличается продолжительным сроком эксплуатации.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх