комментарии 5 в закладки

Ягудин – о Тарасовой: «Пропал четверной, она дала аспирин. Через полчаса чувствую нереальные силы»

erid:

Олимпийский чемпион и четерехкратный чемпион мира по фигурному катанию Алексей Ягудин в телепередаче «Тает лед» на «Матч ТВ» рассказал как его тренер Татьяна Тарасова готовила  его к соревнованиям.

«У меня рука болит, четверной прыжок пропал, я к ней. Она говорит: «На таблетку» . Я говорю: «Чего это?»  Она: «Леш, я работаю с очень умными людьми. Бери, не спрашивай» .

Я взял таблетку, через полчаса уже чувствую нереальное количество сил, восстановились четверные прыжки. Она мне несколько дней ее давала.

Приезжаем на какой-то турнир. Я к ней: «Татьяна Анатольевна, где?»  Она: «Что?»  Я говорю: «Ну вы мне допинг давали». А она мне: «Леш, ты же взрослый человек. Ты дебил, что ли? Это просто аспирин». А я был уверен, что это допинг», – сказал Ягудин.

Ягудин перешел к Тарасовой в 1998 году от Алексея Мишина. Под руководством Тарасовой Ягудин обыграл на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити ученика Мишина Евгения Плющенко.

Сейчас Ягудин работает телеведущим. В программе «Тает лед» Алексей берет интервью у известных спортсменов. В последнем выпуске Ягудин беседовал с теннисистом Маратом Сафиным.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх