комментарии 130 в закладки

Игрок «Кузбасса» подтвердил уход Саммелвуо в «Зенит» СПб

erid:

Блокирующий кемеровского «Кузбасса» Дмитрий Пашицкий в сториз инстаграма подтвердил информацию о переходе главного тренера команды Туомаса Саммелвуо в петербургский «Зенит».

«Всем добрый день! Хотелось записать быстренько видео по поводу Туомаса, потому что очень много людей пишут, ругаются, начинают злиться и писать всякую глупость иногда.

Да, Туомас уходит в питерский «Зенит». Его не будет у нас в команде в Кемерово. Почему он уходит? Сейчас бессмысленно гнать бочки и догадываться. Он должен был оставаться еще на один год. Вот такие вот дела.

Я думаю всем стоит подождать пару недель, когда будет внятный ответ – что да как и почему. Тогда будет всё ясно. Но в любом случае вся команда остаётся, все ребята остаются. Никто и не хотел и не думал уходить. Гнать что кто-то собирается уходить – это всё глупости. Мы доказали, что мы все вместе можем играть, выигрывать. Мы сделали чудо. Мы все ждём нового сезона. Всё будет супер. Не надо переживать. Всем сердцем за «Кузбасс»! Скоро ждите нас», – сказал Пашицкий, который выступает в сибирском клубе с 2017 года.

Дмитрий Пашицкий / фото: kuzbass-volley.ru


Напомним, что Саммелвуо работал с «Кузбассом» с сезона 2016/17. В январе 2017 года официальный сайт кемеровского клуба сообщил о продлении контракта с финским специалистом до конца сезона 2021/22. В минувшем сезоне «Кузбасс» впервые в истории стал чемпионом России и получил право сыграть в Лиге чемпионов.

Официальное объявление перехода Саммелвуо из «Кузбасса» в «Зенит» СПб состоится после олимпийского отборочного турнира в Санкт-Петербурге. В ближайший уикенд Россия в Северной столице поборется за путевку в Токио-2022 с Мексикой (9 августа, 19:00 мск), Кубой (10 августа, 19:00) и Ираном (11 августа, 19:00).

В волейболе появился свой СКА. Питер переманил из «Кузбасса» Саммелвуо

Питерский «Зенит» забирает игроков на контрактах. Другие клубы негодуют

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх