комментарии 1 в закладки

Тренер вратарей «Оренбурга» Захарчук получил красную карточку в матче с «Сочи»

erid:

Экс-игрок и тренер «КАМАЗа», тренер вратарей «Оренбурга» Платон Захарчук был удалён со скамейки запасных в матче 6-го тура чемпионата России против «Сочи» (1:1).

Платон Захарчук / фото: Разим Сабиров, БИЗНЕС Online


В середине второго тайма Захарчук возмутился работой судей. Узнав о спорах на скамейке, главный арбитр Михаил Вилков прибежал и показал тренеру желтую карточку. Тренер в шутку ответил пародией, показав Вилкову несуществующую карточку. Судья оскорбился и достал красную.

«Я апеллировал к боковому арбитру, но в очень сдержанных выражениях. Никакого оскорбления, никаких нецензурных слов, – прокомментировал ситуацию Захарчук. – Вот таким и было мое недовольство. Ситуация очень простая и выеденного яйца не стоит. Футбол не бывает таким, что ты сидишь на скамейке и ничего не говоришь.

Мы после игры с главным арбитром обсудили ситуацию, посмеялись друг с другом над ней и пожали руки. Никаких конфликтов. Я в виде шутки хотел обыграть. Это же шоу. Полный стадион, людям это очень понравилось, все аплодировали.

Если позовут на КДК, я им расскажу то же самое. Так оно и было. Футбол – это же шоу, он для зрителей. Возможно, мои действия будут расцениваться как недовольство работой арбитров. Но поверьте мне: все это было в виде шутки», – цитирует тренера «Спорт-Экспресс»

Гендиректор «Сочи»: «Судья грубо ошибся, не назначив пенальти с «Оренбургом» 



Чемпионат России. 6-й тур
Оренбург – Сочи – 1:1 (0:0)
16 августа. «Газовик». 4411 зрителей
1:0 – Калугин, 46 (автогол)
1:1 – Полоз, 68 (пенальти)
Оренбург: Руденко, Сиваков, Шахов, Тереховн, Афонин, Кулишев (Галаджан, 80), Аюпов, Мишкич, Алвеш (Фамейе, 71), Чуканов, Деспотович.
Сочи: Джанаев, Юрганов, Новосельцев (Лагатор, 69), Кудряшов, Калугин (Карапетян, 54), Цаллагов, Набиуллин, Нобоа, Полоз, Заболотный, Мостовой (Бурмистров, 77). 
Предупреждения: Новосельцев (19), Аюпов (22), Мишкич (42), Цаллагов (63), Деспотовича (84), Нобоа (90+2)

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх