комментарии 3 в закладки

«Салават Юлаев» обыграл «Нефтехимик», 17-летний Амиров забил 6-й гол в предсезонных матчах

«Салават Юлаев» провёл последний контрольный матч предсезонки, обыграв «Нефтехимик» в серии буллитов.

Основное и дополнительное время завершилось со счётом 2:2, в послематчевых бросках результативнее были хозяева льда – 1:0.

Николай Цулыгин принял решение выставить на матч дублирующий состав: место в воротах занял Андрей Кареев, капитаном команды стал Станислав Гареев.

Счёт в первом периоде открыл нападающий уфимцев Глеб Кузьмин, добивший шайбу с пятачка. «Нефтехимик» отыгрался ещё в первом периоде благодаря голу Зака Митчелла. В третьем периоде свой очередной гол в межсезонье забил 17-летний нападающий уфимцев Родион Амиров. Однако счёт снова был равным уже через 15 секунд – отличился Максим Грошев. Победный буллит на счету Артёма Пименова.

Для  Амирова шайба в ворота нижнекамского клуба стала шестой в предсезонных матчах «Салавата».

Новый сезон КХЛ стартует 1 сентября. Первый матч «Салават Юлаев» проведёт 3 сентября в китайском городе Шэньчжэне против «Куньлуня». 2 сентября «Автомобилист» дома сыграет с «Северсталью».