комментарии 1 в закладки

Немецкий профессор: «Те, кто надеялись на большие изменения в ФИФА, видят, что их нет»

erid:

Профессор университета прикладных наук в Гейдельберге Маркус Бройер поделился своим мнением, что поменялось в ФИФА после того, как организацию после Йозефа Блаттера возглавил Джанни Инфантино.

«Карьера Инфантино типична для футбольных функционеров, – сказал Бройер в интервью «БИЗНЕС Online». – Он занимал высокий пост в УЕФА, познакомился со всеми важными людьми, выучил все нужные правила. Я не знаю его лично, но со стороны кажется, что у ФИФА всё тот же подход. Общая политика, стиль лидерства похож на тот, что был при Йозефе Блаттере. Те, кто надеялись на большие изменения в ФИФА, видят, что их нет.

Критический взгляд на ФИФА: напрашиваются перемены, потенциальные спонсоры волнуются

Джанни Инфантино / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Какие изменения напрашиваются? Они могут касаться структуры управления в целом. Кто контролирует, какие решения принимаются? Другой фактор – прозрачность. В чём заключается работа представителя ФИФА? Что ему можно делать, а что нельзя? Какие пределы его власти? Всё это не обсуждается и, как мне кажется, не будет обсуждаться ещё несколько лет. Как насчёт влияния игроков? Или влияния болельщиков? Сейчас между ними и ФИФА большая дистанция».

Инфантино стал президентом ФИФА в 2016 году, а в 2019-м был переизбран на второй срок.

Бройер выступал в Казани в летней школе менеджеров, организованной Поволжской академией спорта. 12 дней слушатели из 27-ми городов учились у немецких профессоров, которые рассказывали об экономике спорта, организации турниров, системы работы международных организаций.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх