комментарии 4 в закладки

Бывший форвард «Рубина» Жонатас прилетел в Москву

erid:

Форвард Жонатас, выступавший в «Рубине» в сезоне 2016/17, выложил в сториз инстаграма фото из Москвы.

Как уточняет «Спорт-экспресс», вместе с футболистом на фото есть агенты Джейрона Фелисиану и Марсело Шеффера, а также пиар-специалист Пабло Бенгоэчеа. Среди клубов, которые в теории могут проявить к нему интерес, называют ЦСКА и «Динамо».

Фото: инстаграм Жонатаса


Однако ЦСКА, как позже выяснил «СЭ», не рассматривает бразильского нападающего. Он хотел бы получить контракт на 2 млн евро за сезон.

Сейчас Жонатас находится в статусе свободного агента, поэтому может перейти в любой клуб без компенсации и за пределами трансферного окна.

Бразилец был лучшим бомбардиром команды при тренере Хави Грасии, забив девять голов во всех турнирах. Он покинул «Рубин» в начале сезона 2017/18 и стал самым дорогим новичком в истории «Ганновера». Его трансфер обошёлся немцам в 9 млн евро, а контракт был рассчитан до 2020 года на 3 млн евро в год.

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


В новом клубе он сыграл лишь в 12-ти матчах из 35-ти: помешали повреждение мышцы бедра, разрыв сухожилия и подколенного сухожилия. «Ганновер» отправил его в аренду в бразильский «Коринтианс».

Уже в третьей игре Жонатас получил повреждение задней поверхности бедра и выбыл почти на месяц, и клуб не захотел пользоваться правом выкупа, который был включён в арендное соглашение.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх