Артём Дзюба: «Уже не осталось команд, которые не умеют обороняться»

Капитан сборной России Артем Дзюба поделился впечатлениями от домашнего матча с национальной командой Казахстана.

Игра отборочного турнира Евро-2020 прошла в Калининграде и завершилась со счетом 1:0 в пользу россиян. Победный гол забил Марио Фернандес на 89-й минуте.

«Когда мы забивали гол, я толкался с кем-то из команды Казахстана. Увидел, что Марио выпрыгнул и ударил. Вратарь почти вытащил, но мяч все-таки залетел в ворота. Важный гол, Марио - умничка. Это очень важные три очка.

Вскрывать сборную Казахстана очень тяжело. Разговоры о том, что есть команды, которые легко обыгрывать, – это все от лукавого. Мы уже видели, что Армения выиграла у Боснии, Азербайджан сыграл вничью с хорватами. Те же бельгийцы 43 минуты не могли забить Сан-Марино, пока не заработали пенальти. Уже не осталось команд, которые не умеют обороняться.

Сегодня мы перестроились во втором тайме, прижали соперника и забили гол. Спасибо всей стране за любовь и поддержку. Мы это ценим, от такого мурашки по коже.

Мы не сгибаемся, так как вырабатываем менталитет победителя. Надо отдавать все силы, а уже после свистка будем анализировать, что сделали не так. Нужно до конца верить, биться и сражаться. В этом наша сила. Мы сильны именно командной игрой», – сказал Дзюба в эфире телеканала «Матч Премьер».