комментарии 0 в закладки

Тренер сборной России U17: «В Поволжской академии тренеры впервые познакомились с инновационной программой подготовки детей»

erid:

В Поволжской академии спорта и туризма завершился семинар для футбольных тренеров по подготовки детей в возрасте от 6 до 9 лет.

Семинар проходил с 17 по 19 сентября. Он был организован Российским футбольным союзом при поддержке федерации футбола РТ. 

Лекции на семинаре читали разработчики программы, а также тренеры юношеской сборной России Николай Кочешков и Алексей Орлов.

В частности, лекции были посвящены таким темам как: «Методические закономерности роста игрока», «Последовательность обучения игрока», «Этапы подготовки футболистов», «Подготовка вратарей в детском футболе». Семинар также включал в себя и практические занятия с детскими командами.

В конце участникам семинара были вручены сертификаты РФС.

«В настоящее время Российский футбольный союз осуществляет разработку и реализацию программ подготовки футболистов. Потому что текущее состояние детско-юношеского футбола в стране подталкивает РФС к этому.

В Поволжской академии в течении этих трёх дней проходил семинар по программе подготовки детей от 6 до 9 лет. Это новая инновационная программа, которая сейчас разработана РФС. В октябре будет выпущена в свет и реализована в спортивных школах на территории страны. Казань была первым городом, в котором была презентована эта программа. Поволжская академия – это то заведение, где тренеры, собравшиеся со все республики Татарстан, впервые познакомились с особенностями и методикой работы по этой программе», – приводит слова Кочешкова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх